30 лучших плагинов для WordPress




30 лучших плагинов для WordpressДобрый день, друзья! Сегодня в рубрике по созданию, настройке и продвижению блога на WordPress поделюсь с Вами своим рабочим списком лучших плагинов для WordPress, который я опробовал на себе и моих ближайших друзьях блоггерах :)

Список для удобства разбит на разделы, чтобы Вам было проще в нем ориентироваться.

Для начала раскроем понятие плагин и виджет. С ними будем сталкиваться на протяжении всей статьи.
Плагин – это некий модуль, который подключается к нашему блогу на Вордпрессе. Он предназначен, чтобы использовать какие-то важные и полезные для нас возможности, заложенные создателем в модуль.

Чаще всего Вы встретите, что плагин запакован в виде архива zip или rar. При его установке в Вордпресс, он будет распакован и благополучно установлен в блог.

Виджет – под этим термином в контексте WordPress понимают чаще всего какой-то графический модуль, который размещен внутри самого блога.

Он служит для решение каких-то важный пользовательских задач, украшения блога или выполнения каких-то других повседневных рабочих задач в блоге WordPress.

С помощью виджета можно также легко и быстро получать для своего блога какую-то интересную и полезную информацию напрямую из Интернета и существует возможность публикации полученной информации на страницах блога.

Вернемся к нашему списку плагинов для WordPress

Для оптимизации блога для поисковых систем:

1. All-In-One-SEO-Pack – один из наиболее важных плагинов WordPress для поисковой оптимизации Вашего блога на WordPress. Существует множество настроек для данного плагина.

2. Google XML Sitemaps – важный плагин WordPress, который позволяет генерировать XML-карту для Вашего блога на WordPress для основных поисковиков на Yahoo и Google.

3. Google Analytics – лучший в настоящее время плагин WordPress, который позволяет собирать и анализировать статистику блога на каждый день.
RSS лента блога WordPress:

4. FeedWordPress - плагин WordPress для автоматического наполнения блога цитатами с RSS-лент друзей (аналог ленты друзей в живом журнале)

5. Simple Counters – плагин WordPress сделан в виде информера. На моем блоге он справой стороны. Данный плагин показывает количество подписчиков на FeedBurner и последователей на Twitter.

6. Topsy Retweet Button – плагин WordPress добавляет на страницы вашего блога кнопку tweet-retweet, для публикации на сервисе Twitter

7. Rss2email – этот плагин WordPress нужен для размещения на страницах вашего блога на WordPress эффектной формы подписки, либо красивой кнопки или обычного счетчика интересного и очень популярного сервиса rss2email.ru, который позволит читателям блога своевременно получать вашу публикуемую RSS ленту на их e-mail.

Плагины для Администрирования:

8. WordPress Database Backup - полезный плагин WordPress. Он создает резервное копирование вашего блога на WordPress.
Лучше всего настроить его таким образом, чтобы Backup создавался ежедневно (или еженедельно) и автоматически отправлялся Вам архивом на указанный e-mail.

9. WP Cache - этот плагин WordPress существенно ускорит работоспособность Вашего блога на WordPress.
При большом трафике на блог и многочисленных посетителей, данный плагин крайне необходим.

10. Russian Date - этот плагин WordPress доступно переводит отображение даты в понятный русский формат.

11. Related Posts – полезный плагин WordPress показывает похожие записи в конце вашего поста. Этим можно увеличить количество просмотренных страниц на блоге.

12. Similar Posts – это плагин WordPress – некая альтернатива плагину Related Posts также выводит схожие записи.

13. WP-PageNavi – плагин WordPress, который позволит добавить простую навигацию по страницам блога в самом внизу блога.

14. WP-Memory-Usage – плагин WordPress, который показывает в административном разделе текущее состояние оперативной памяти Вашего блога и версию PHP.
И показывает внизу расход памяти — удобно следить за расходом памяти при активации очередного плагина. :)

Комментарские плагины:

15. Gravatars – плагин WordPress с помощью которого можно добавлять различные аватары для авторов в комментариях Вашего блога.

16. Show Top Commentators – плагин WordPress, который показывает полный список Ваших наиболее активных комментаторов на блоге.

17. Subscribe-To-Comments – очень удобный плагин WordPress с помощью которого можно легко подписаться при добавлении нового комментария в блоге по электронной почте.
О том, что появился новый комментарий Вас будут извещать автоматически по почте.

18. Russify Comments Number - плагин WordPress, который позволяет правильно склонять слово «комментарий» в выводе количества комментариев к статье согласно правилам русского языка.

19. Filosofo Comments Preview - плагин WordPress, позволяющий посетителю Вашего блога сделать предпросмотр комментария перед отправкой на блог.
Фильтрация спама:

20. Akismet - плагин WordPress, очень полезный в работе, так как борется со спамом.
Плагины WordPress для общения:

21. WP-Polls – плагин WordPress с помощью которого можно добавить любой опрос к себе на блог.

22. Commentator from Twitter - с помощью такого плагина WordPress можно выделять в комментариях тех, кто в поле своего блога указал ссылку на аккаунт в Twitter

23. Google Buzz Button For WordPress - плагин WordPress, который позволяет вам добавить кнопку Buzz This в каждую статью на Вашем блоге.
Рекламные модули:

24. Ad Squares - плагин WordPress, с помощью него можно размещать модули рекламы в блоге, поддерживает Supports AdSense®, Javascript, XHTML and PHP код.

25. Pop-up Image Gallery – с помощью данного плагина WordPress – создаем на блоге галереи фото с навигацией.

26. WP Image Gallery – плагин WordPress, который помогает создать в административной панели Вашего блога галерею из фотографий и позволяет добавлять эту галерею в статью блога.

Дополнительно:

27. Who linked me – с помощью данного плагина WordPress можно выводить все внешние входящие ссылки на ваш сайт с других блогов или форумов с помощью поиска по блогам Яндекса.

28. Special Text Boxes – плагин WordPress подсвечивает выводимый Вами текст в виде красивого цветного блока.

29. Thank You Counter Button – плагин WordPress, который позволяет говорить “спасибо” автору публикации на блоге.

30. Wp-copyrighted-post – Данный плагин WordPress автоматически добавляет в конец каждого поста на Вашем блоге настраиваемый копирайт-текст.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий