Плагин All in One Seo Pack, как способ оптимизации блога на WordPress




Плагин  All in One Seo Pack, как способ оптимизации блога на WordpressВсем привет! Статья о том, как раскрутить блог на wordpress. В данном случае пойдет речь именно о раскрутке в поисковиках.

Итак, что нужно для того, чтобы раскрутить блог на WordPress в поисковых системах:

1. Перейдите на сайт wordpress.org. Введите в поле поиска плагинов, название плагина - All in One SEO-Pack, нажмите справа «Search plugings», cкачайте этот плагин.

(Пояснение: этот плагин необходим для раскрутки вашего блога в поисковых системах. Данный плагин самый главный в SEO-раскрутке WordPress-блога. Он позволяет раскручивать блог по ключевым словам, которые вы будете вписывать в форму, которая появится после установки этого плагина, она будет находиться в конце каждой записи.)

После того, как вы скачали архив:

2. Откройте папку вашего блога wp-content, затем папку — plugings и распакуйте архив с плагином All in One SEO-Pack в эту папку. Затем зайдите в админскую панель блога, кликните на слева на пункт — Плагины и найдите данный плагин, затем активируйте его. После активации, на странице добавления новой запсиси, появится форма вот такого вот вида:

3. Затем, после того как вы напишете новую статью на вашем блоге вы сможете вписывать в данную форму ключевые слова, по которым вы хотите продавигать данную статью. Я написал наглядно, в какие поля и для каких тегов нужно вписывать ключевые слова и описание.

Теперь вы можете придумывать разные заголовки для статей, для SEO-раскрутки же будет иметь значение то, что вы будете вписывать в данную форму, то есть заголовок статьи теперь больше для читателя, а для поисковиков будет иметь значение то, что вы будете вписывать в эту форму.

Отнеситесь ответственно к составлению ключевых слов, они должны присутствовать во всех полях данной формы и в заголовке и в описании и в поле для самих ключевых слов. Но используйте ключевые слова только те, которые вы используете в самом тексте статьи.

Настройка плагина All in One Seo Pack

Сегодня хотелось бы поговорить про настройку плагина All in One Seo Pack, столь важного в seo-продвижении wordpress-блога. C помощью данного плагина вы сможете продвигать свой блог в поисковых системах. Он позволяет добавлять ключевые слова по которым вы собираетесь раскручивать ваш сайт.

Итак, приступим! Скачайте данный плагин по адресу http://wordpress.org. Затем разархивируйте его, открыв папку wp-content, затем папку plugings разархивируйте его в эту папку. После активации этого плагина, в левой колонке отобразится вот такая вот строчка, кликайте на неё.

Итак, вот основные настройки, которые нужно произвести с этим плагином:

Канонические урлы, данный пункт нужен для того, чтобы на блоге не дублировался контент. Это нужно для поисковиков, чтобы они знали исходную страницу с контентом, на случай если этот же самый контент дублируется на другой странице вашего блога. Поставив эту галочку, в странице являющейся первоисточником контента, будет формироваться атрибут rel=”canonical. Так что галочку на против данного пункта нужно обязательно поставить.

Следующий блок — это настройки главной страницы вашего блога:

В данном блоке вы вписываете ключевые слова для главной страницы вашего блога, а именно в поле «заголовок» вы вписываете ключевую фразу для вашего блога, то есть ту фразу при вводе которой в поисковую строку, пользователь заходил бы на ваш сайт.

В общем смысл данного плагина сводится именно к раскрутке сайта в поисковиках, через использование ключевых слов. Предположим заголовок впысываемый в поле данной формы, идущей после каждой статьи, это заголовок используемый для посиковиков, заголовок же самой статьи не используется для поисковиков, он нужен только для посетителя блога, чтобы он просто видел название статьи. Заголовок же вписываемый в форму плагина All in One Seo Pack — это заголовок который будет отображаться в поисковой выдаче, то есть по этому заголовку будет кликать посетитель заходящий на ваш блог. Просто плагин All in One Seo Pack позволяет использовать служебные ключевые слова, которые могут не использоваться в заголовке самой статьи. Это значит что вы можете придумать цепкий и интересный заголовок для статьи, который заставит пользователя прочитать вашу статью, а в форме плагина, можете вписать ключевую фразу, по которой вы бы хотели чтобы люди находили бы ваш блог введя запрос в поисковик.

Самое главное чтобы в этом служебном заголовке находилось бы ключевое слово, используемое в самой статье. Данное ключевое слово вы должны использовать и в описании и в заголовке формы.

Далее нужно поставить галочку напротив пункта — «Перезаписывать заголовки», если вы конечно хотите использовать отдельно название статьи и заголовок для seo-раскрутки, который будет отображаться в поисковике. Это важный момент для seo-продвижения блога.

Для наглядности привожу пример показывающий смысл данной настройки: предположим вы написали статью под названием Настройка плагина All in One Seo Pack, а для заголовка в форме этого плагина вы вписываете:

Как видите, вы создаёте два заголовка: один для самой статьи, другой для её продвижения через плагин All in One Seo Pack. В этом и заключается его суть, суть — раскрутка в поисковиках по ключевым словам.

В описании записи вы должны вписать описание вашей статьи, в этом описании должно быть ключевое слово, которое содержится и в заголовке.

Желаю вам удачной раскрутки вашего блога и удачи в вашем бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий