Как раскрутить сайт, или несколько способов оптимизировать и продвинуть веб-ресурс




Как раскрутить сайт, или несколько способов оптимизировать и продвинуть веб-ресурсКак раскрутить сайт, или несколько способов оптимизировать и продвинуть веб-ресурс

Одна из основных целей создания электронных страничек – частое посещение и востребованность среди пользователей. Иными словами, любому сайту необходимо продвижение. Раскрутить веб-ресурс можно несколькими способами.

В первую очередь необходима оптимизация сайта, благодаря которой при запросе ссылка на страничку будет выдаваться в числе первых. Самостоятельно или с помощью специалистов необходимо выявить ключевые слова и поместить их в текст. Чем больше ресурс имеет страниц, тем появляется больше возможностей для его продвижения. К примеру, если это интернет-магазин, то продвигать можно как все товары в целом, так и отдельно взятые изделия.

Самое главное суметь наполнить веб-портал качественным контентом. Он должен быть не только интересным, но и уникальным. Не стоит брать уже написанные кем-то статьи, поскольку от них не будет большого эффекта. Кроме того, важно, чтобы текст был ещё и грамотно составленным.

Чтобы раскрутить веб-портал, можно воспользоваться и различными видами электронной рекламы. Например, контекстная реклама в Интернет использует в основном текстовые объявления. Однако не исключена возможность появления и графических. Контекст располагается сверху или справа от результатов выдачи поисковой системы по тому или иному запросу пользователя. Настроить кампанию можно по многим параметрам, к примеру, при желании объявления будут показываться только москвичам с 9 до 11 часов вечера по выходным. Таким образом, можно полнее охватить всю целевую аудиторию.

Ещё один вид – продакт-плейсмент, используемый в он-лайн играх. Благодаря большому количеству участников в подобных играх, эффективность показа рекламы значительно возросла.

Самой распространённой является медийная реклама, которая размещается на различных ресурсах. По сути, она практически ничем не отличается от объявлений в газетных изданиях и прочей подобной продукции. Однако имеет огромное преимущество – графическое изображение можно сделать в анимационном виде.

Помимо всего перечисленного, можно также воспользоваться продвижением в социальных сетях. Большое число пользователей сети Интернет огромную часть времени проводит именно там. Альтернативой этому будет размещение ссылок на тематических форумах или в блогах. Для реализации своей цели многие владельцы веб-страничек осуществляют и рассылку на электронную почту. Самое главное в этом деле не перестараться, иначе это будет считаться спамом.

Таким образом, стоит отметить, что поисковая раскрутка сайта является традиционным способом, а это значит, что этот метод оказывается одним из самых действенных.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

3 комментария на “Как раскрутить сайт, или несколько способов оптимизировать и продвинуть веб-ресурс”

  1. Наталья:

    Спасибо за полезную информацию. Продвижение сайта – вопрос, который волнует многих и полезные советы всегда кстати.. Заинтересовал такой вид рекламы, как продакт-плейсмент. Если можно – поподробнее..

  2. Аноним:

    Интересная заметка, нашла для себя несколько новых способов продвижения сайта. Я бы еще разделила методы на платные и бесплатные и более подробно написала о контекстной рекламе. Это очень быстрый и действенный способ получить посетителей на сайт.

  3. Татьяна Кох:

    Наталья, Про́дакт пле́йсмент (англ. product placement, дословный перевод размещение продукции) — приём неявной (скрытой) рекламы, заключающийся в том, что продукт, которым пользуются актеры в кино, теле-передачах, компьютерных играх, музыкальных клипах, книгах, на иллюстрациях и картинах — имеет реальный коммерческий аналог

Написать комментарий