Что значит перелинковка сраниц сайта и ее эффективность в продвижении сайта?




Что значит перелинковка сраниц сайта и ее эффективность в продвижении сайта?Что значит перелинковка сраниц сайта и ее эффективность в продвижении сайта?

Во-первых, перелинковка означает соединение между собой различных страниц сайтов, или возможно просто страниц в пределах одного сайта. Обычно такой процедурой пользуются оптимизаторы, чтобы повысить релевантность страниц в запросах ПС, а также увеличение статического веса страниц. Во-вторых,  многие знают, что чем больше статический вес страницы, тем больше ссылок будет вести ссылок.

Перелинковка сайта может быть нескольких видов, а именно внешняя либо внутренняя. Что касается внутренней перелинковки, то с помощью нее появляется возможность соединение страниц с помощью ссылок. Также, делая внутреннюю перелинковку, вы тем самым повышаете релевантность ваших страниц по НЧ запросам в ПС. Но такая перелинковка не подойдет для высокочастотных запросов. Также внутренняя перелинковка дает возможность распределение веса на каждую страницу сайта, если быть проще, то она позволяет сосредоточить вес на необходимых для вас страницах с нужной пропорцией.

Направление веса уже будет зависеть от вида запросов, с помощью которых вы и продвигаете свой сайт. В случаи если это ВЧ запрос, то лучше всего будет оптимизация главной страницы под него. Это можно объяснить тем, что именно на нее упирается весь статический вес за счет того что все ссылается на главную страницу.

Также имеются еще и среднечастотные запросы, вот для то и лучше всего будет продвигать страницы второго сорта. На этих страницах можно поставить ссылки с внутренних и главных страниц, одновременно увеличить статический вес всех разделов. Все проделать грамотно можно и со страницами третьего уровня, а именно низкочастотными запросами.

Можно также использовать грамотную перелинковку. Применив именно такого рода перелинковку, весь вес сосредотачивается лишь на одной главной странице. И желательно чтобы в таком случаи страницы имели схожую тематику, или даже продолжали одну и ту же тему состоящую допустим из нескольких частей.

Если речь зайдет про внешнюю перелинковку, то можно сказать, что суть ее схожа с внутренней перелинковкой. Есть лишь одно ее различие, и оно заключается в представлении само соединение ссылками страниц различных сайтов. И ее предназначение такое же, как и внутренней перелинковки, но также она способствует поднятию статического веса сателлитов. В этой статье мы попытались вам вкратце рассказать о том, какие бывают перелинковки и что она сама из себя представляет.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий