Facebook – чемпион среди социальных сетей в Мире!




Facebook – чемпион среди социальных сетей в Мире!Facebook – чемпион среди социальных сетей в Мире!

Это утверждение не требует доказательств, ведь на данный момент facebook – самая большая социальная сеть в мире. По статистическим данным в 2012 году количество ее пользователей перевалило за 900 мил. В чем секрет такой популярности? Давайте посмотрим.

История создания

Автором идеи и основателем сети facebook является Марк Цукерберг. Дело было так: молодой амбициозный студент Гарварда зимой 2004 года создает локальную сеть, для общения учащихся университета. Идею названия он вынашивал со школьных лет. В учебном заведении, где Марк получал среднее образование, ученикам раздавали так называемые «Книги лиц». Это бумажное пособие с фотографиями, помогающее быстрее запомнить тех, с кем учился Цукерберг и стало прообразом легендарной электронной сети.

К удивлению молодого энтузиаста, слух о facebook очень быстро вышел за пределы университетского городка. Сеть росла не по дням, а по часам и уже совсем скоро Марк вынужден был привлечь в дело партнеров, так как справиться со всем сам уже не мог. 
На перспективную разработку Цукерберга начали обращать внимание инвесторы и уже в 2006 г., посредством серьезных вложений, рекламы и технологических решений, сеть стала доступна для всех желающих.

Facebook сегодня

Еженедельно в ряды пользователей этого «гиганта» вступают свыше 1 млн. человек. Средний возраст пользователя сети 30 – 35 лет. На данный момент facebook держит за собой 6 место, серди ресурсов, с помощью которых американцы торгуют, общаются, хранят информацию. Инициатор и владелец ресурса Марк Цукерберг признан самым молодым миллиардером в мире.

Открывать «Книгу лиц» нужно с первой страницы 

Имеется в виду регистрация, которая совершенно проста, интуитивно понятна и, скорее всего, займет у вас не больше 10 минут. Facebook на русском, прекрасная альтернатива большинству российских социальных сетей. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно привести тот факт, что дизайн и функционал «Вконтакте» во много позаимствован у «Книги лиц».

Итак, вы решили зарегистрироваться в фэйсбуке. Для этого необходимо перейти по ссылке http://ru-ru.facebook.com на стартовую страничку «фэйсбук - социальная сеть». Там вы увидите простенькую регистрационную форму, которую нужно заполнить. Как только вы справитесь с этим, на указанный вами электронный ящик придет письмо, в которому будет сказано, что вами была завершена регистрация в facebook и теперь вы можете осуществить команду facebook вход, с помощью данной ниже ссылки.

После регистрации фэйсбук вход может осуществляться с заглавной страницы, где присутствуют поля для ввода вашего логина и пароля. Теперь вы можете в полной мере оценить все преимущества ресурса социальная сеть facebook.ru, создать и развивать свой аккаунт, общаться с друзьями, делиться информацией и даже зарабатывать, но об это уже в другой статье.

Если, по каким то причинам вы решите избавиться от вашего профиля в facebook, то сделать это не сложнее, чем зарегистрироваться. Подробные инструкции по удалению аккаунта вы можете получить, запросив в любом поисковике как удалить страницу в фейсбуке.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий