Вселенная Твиттер: Часть 2. Настройка аккаунта




Вселенная Твиттер: Часть 2. Настройка аккаунтаВ данной статье мы с вами познакомимся с тем, как настроить ваш Твиттер-аккаунт по своему вкусу, углубимся в параметры. В отличие от самой первой статьи, которая рассчитана на новичков, данный пост наверняка пригодится и уже давнишним твиттерянам ;) .
Первым делом я хочу напомнить тем, кто не читал первую статью, что мы уже познакомились с общими понятиями Твиттера и разобрали все панели и кнопки на вашей главной странице микроблоггинга.

Часть 1 — Общее понятие. Регистрация и первое знакомство.

Когда вы уже знакомы с общим видом Твиттера, то можно переходить к его настройке.

Как я рассказал в первой части, вызвать настройки можно нажав соответствующую клавишу в верхней панели меню.

Кнопка Настройки в Твиттере

Когда наша рука навела курсор на иконку и пальчик нажал на клавишу, то перед нами откроется контекстное меню, где присутствуют такие пункты:

1) Изменить профиль

2) Личные сообщения

3) Списки

4) Помощь

5) Горячие клавиши

6) Настройки

7) Выйти

Как видите сами настройки вызываются только из одного пункта. А остальные относятся к контролю своего профиля.

А теперь рассмотрим каждую строчку по отдельности и более подробно.
1) Изменить профиль

Нажав на этот пункт настроек, нас перебросит на страничку с настройками личных данных. Тут можно сделать следующее:

- Фотография — можно поменять свою аватарку (Как установить себе всеобщую аватарку). Только учтите, что размер исходной картинки не должен превышать 700 Кб и быть в формате JPG, GIF или PNG.

- Имя — Заполните данное поле и тогда вместе с вашим твиттер-аккаунтом будет указываться ваше реальное (или вымышленное ;) ) имя.

- Местоположение — можно указать, а можно оставить пустым.

- Сайт — Заполняем данное поле URL своего блога/сайта.

- О себе — Информация в данном поле будет отображаться в подписи к вашему профилю. Вводить можно не более 160 символов. Разрешено использование хэштэгов (тем), по которым вас могут находить другие пользователи.

Подпись "О себе" в Твиттере

- Facebook — Тут всего одна кнопочка «Публиковать твиты в Facebook». Если у вас есть необходимость, то можете воспользоваться данным вариантом и тогда ваши твиты будут попадать в виде сообщений в ленту вашего профиля на Facebook. После нажатия данной кнопки нужно пару раз подтвердить права Твиттера на интеграцию с фэйсбуком и в итоге у вас появится вот это.

Постинг в Facebook из Twitter

Тут все. И не забываем сохранить изменения!

2) Личные сообщения

При выборе этого пункта на экране выпадет окошка с последними сообщениями, которые обращены лично к вам. То есть они не появляются в ленте твитов и не будут видны вашим фолловерам.

3) Списки

Инструмент, который позволяет вычленить нескольких пользователей и просматривать сообщения только от них. Это удобно когда в вы подписаны на достаточно большое количество людей с разными тематиками. Например, кто-то пишет о кино, кто-то о SEO, есть также сообщения от разных систем, сервисов и магазинов. Списки помогают сделать разграничение и просматривать новости только от одной группы пользователей.

Списки в твиттер

1 — «Подписан на» — отображает списки, на которые вы подписаны. Подписаться можно на любой список любого пользователя. После подписки вы будете получать новости от всего списка целиком.

2 — «Значится в» — отображает списки, в которых публикуются ваши сообщения. То есть, кто-то создав список, добавил вас туда. Отчасти это показатель популярности, так как чем в бóльших списках вы находитесь, тем, соответственно, больше народа вас читает, даже те, кто не фолловил вас напрямую.

Создать собственный список достаточно просто. Нужно нажать на соответствующую клавишу «Создать список». Перед вами выпадет следующее окно.

Создание списка в Твиттер

1 — Вписываете название своего списка (не может превышать 25 символов)

2 — Краткое описание вашего списка (не больше 100 символов)

3 — Режим чтения. Вы можете оставить список открытым и тогда на него смогут подписаться другие пользователи, а можно его закрыть и тогда только вы один(одна) сможете просматривать ленту новостей этого списка.

После создания списка вам будет предложено добавить первых участников.

Добавление в список пользователей

Как понятно из описания, добавлять можно по имени, по псевдониму или из списка тех, кого вы зафолловили.

4) Помощь

Тут прям все и так ясно. Жмете и попадаете в справочную службу Твиттера. Тут можно ознакомится со всеми элементами и функциями Твиттера.

5) Горячие клавиши

При нажатии на этот пункт перед вами возникнет список всех горячих клавиш, используемых в Twitter. Заядлым твиттерянам он особенно пригодится. ;)

6) Настройки

Вот он, тот самый пункт! Перейдя сюда, вы сможете поработать над оформлением своей странички, указать свое имя пользователя, сменить пароль и т.д. Более подробно я расскажу чуть ниже под новым заголовком.

7) Выйти

Произойдет выход из своего аккаунта. Чтобы войти обратно, нужно будет ввести свои данные снова.

Мы рассмотрели все пункты меню, которые отображаются при нажатии на иконку в верхнем меню Твиттера. Теперь же давайте углубимся в самую емкую часть — в настройки.
Настройки Твиттера

И так, открыв настройки мы увидим слева панельку где содержаться следующие пункты:

1 — Учетная запись

2 — Пароль

3 — Телефон

4 — Уведомления по электронной почте

5 — Профиль

6 — Оформление

7 — Приложения

8 — Виджеты

И опять-таки, давайте разберем каждый пункт.

1 — Учетная запись

Здесь можно записать имя пользователя, адрес электронной почты, язык, часовой пояс, местоположение. А также тут имеется настройка предупреждения перед показом медиа-файлов, которые могут носить деликатный характер. Еще можно поставить галочку напротив пункта «Конфиденциальность твитов» и тогда вы будете выбирать кто сможет видеть ваши сообщения. Еще тут имеется индивидуализация — то есть, Твиттер подстраивается под вас, исходя из последних посещенных страниц. Ну и выбор страны, сброс пароля и использование безопасного подключения.

2 — Пароль

Тут все понятно. Хотим сменить пароль — вводим старый и меняем на новый.

3 — Телефон

Вводя свой номер телефона, вы повышаете безопасность своего профиля. А также здесь имеется программа для телефона, скачав которую вы сможете пользоваться твиттер с мобильного. Вот только операторы воспринимаются Билайн и Мегафон, так что не всем эта функция подойдет.

4 - Уведомления по электронной почте

Здесь можно настроить по каким случаям присылать уведомления вам на почту.

5 — Профиль

Вызывает ту же самую панель, что и в первом пункте при нажатии на кнопочку шестеренки в верхнем меню Твиттера. Та самая, которая называется «Изменить профиль».

6 — Оформление

Вот тут интересно. Можно настроить внешний вид, отображаемый на ваше страничке профиля. Его можно выбрать как уже готовый, так и настроить по своему вкусу. Совсем недавно в Твиттер появилась возможность сделать собственную шапку. Об этом имеется статья и Виктории Toriani на блоге Impuzzles.com (ссылка идет на тот самый пост). Также тут можно настроить цвет ссылок и цвет фона.

7 — Приложения

Здесь можно разрешить или запретить некоторым приложения интеграцию с вашим твиттер-аккаунтом. Приведу примеры этих приложений: Discus, Friend Or Follow или Google. То есть если «запрещено», то вы не сможете комментировать блог, где установлен Дискас, через свой аккаунт.

8 — Виджеты

Данный пункт позволит вам создать виджет твиттера для своего сайта, который будет отображать ленту твитов общую, избранную, из списка или создать поиск по твиттеру.

Вот так, мы рассмотрели с вами все пункты меню настроек сервиса микроблогов Твиттер. Теперь, когда вы зарегистрированы, ознакомились со всеми панельками и настроили собственный аккаунт, то можно переходить к его наполнению. Об этом будет следующая часть, так что не пропустите ;)
Поделиться в социалках:





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий