Интернет-бизнес: Фейсбук, ВЫ и Ваш акаунт




Интернет-бизнес: Фейсбук, ВЫ и Ваш акаунт Фейсбук на сегодня - это самая популярная международная сеть. Единственная сеть, которая может конкурировать с ней, это Твиттер , но о нем по же.

Не моя задача сейчас рассказывать всю историю Фейсбук, лучше меня это сделает Википедия.

Главное, что надо понять , что для развития вашего бизнеса, присутствие там просто необходимо. Сегодня в ней зарегистрирована более платежеспособная аудитория . Это средняя возрастная категория: старше чем в контакте и моложе чем в одноклассниках.

Для взаимодействия с людьми Вам необходимо создать бесплатный акаунт, оформить и настроит его под свои потребности.

Что Вам это дает: Во первых возможность знакомиться, ведь мы уже знаем что интернет это большое количество холодных контактов. И во вторых свободно общаться уже с друзьями, коллегами , клиентами . И в третьех продвигать свой бренд, а также свой бизнес, продукт, услугу, блог и т.д.

Сегодня в Фейсбук , есть очень много интересных приложений и возможностей, которые облегчают ваше присутствие в этой социальной сети.

в Фейсбук существует такие возможности: как обмен фотографиями, файлами , музыкой разными приложениями. Кроме личной информации доступна стена, комментирование фото, видео, статусов и т.д. Доступ к вашей информации регулируете Вы сами. Так же можно в Фейсбуке создавать группы и публичные страницы, что повышает Ваш бренд и создается сообщество единомышленников.

Как правильно оформить аккаунт на Фейсбук.

Первое что надо, это пройти бесплатную регистрацию. Заполняем простую форму. На почту приходит письмо , подтверждаем. Если Вы продвигаете свой бренд, то думаю будет лишним напоминать, что не регистрируйтесь под кличками и разными непонятными прозвищами или всякой разной ерундой. Для того, что бы строить бизнес Вас должны знать люди. Ваш акаунт должен быть именным. Для того что бы продвигать проект, компанию, бизнес, блог и т.д. создают страницу или группу. Страниц или групп Вы можете завести много, столько сколько у Вас сил, творчества и времени. о них поговорим по же.

Сейчас заполняем простую форму на этой странице. На почту приходит письмо, регистрацию надо подтвердить.

Фейсбук, ВЫ и Ваш акаунт

Теперь мы должны оформить свой акаунт. Что бы акаунт работал на Вас, его надо правильно оформить.

Прежде всего загрузите свое фото. Оно должно быть хорошего качества. Не загружайте в свой профиль всяких зверюшек, а так же себя в стиле НЮ или как бывает в акаунте мужчин, где они с оголенным торсом. Даже если мы строим свой бизнес в интернете и как говориться в трусах и тапочках то это не значит, что это в буквальном смысле.
Так же загрузите картинку на обложку, она должна соответствовать вашему стиль, или бизнесу, возможно где Вы семьей на отдыхе. Опять же картинка должна быть подходящей.

Следующее что надо сделать это заполнить вкладку О себе, Контактная информация, Работа и образование, можно Любимые цитаты. Все это сохраняем. Это то минимальное что надо заполнить перед тем как начать добавлять к себе друзей.

Ну а добавлять новые публикации я советую с помощью онлайн-сервиса https://publbox.com/ru/facebook. С помощью функционала сервиса вы можете, создав контент, выбирать время, создавая календарь публикаций, а PublBox доставит его вашим подписчикам в точно указанное вами время и в выбранном вами оформлении! Это то, что сэкономит ваше время и добавит "изюминку" вашему аккаунту в глазах посетителей.

В следующий раз поговорим о страница и группах Фейсбук.

Будьте там, где все происходит – Фейсбук! Успехов в бизнесе на полях социального маркетинга.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий