Как начать работать в Фотошопе




Как начать работать в ФотошопеФотошоп установлен на моем ноутбуке ровно столько, сколько у меня есть этот ноутбук, а это уже почти четыре года. И тем не менее с Фотошопом я работать совсем не умею. Вернее, совсем не умела. Вы спросите почему? Да потому что я не знала, как начать работать в Фотошопе, и он пугал меня уже одним своим внешним видом. Все его инструменты и панели смотрели на меня свысока, а я смотрела на них с ужасом, не зная, что с ними делать и в какую кнопку тыкнуть первой.

Конечно, в интернете полно уроков для начинающих пользователей, но у меня не получалось найти именно такой урок, после которого я бы перестала бояться Фотошопа. Сейчас моя задержка в развитии в освоении этой программы меня удивляет - я не понимаю, чего я так долго боялась и что могло быть мне настолько непонятно, что я раз за разом закрывала Фотошоп, так ничего в нем и не сделав. Возможно, это все потому, что я нашла простые и понятные уроки, которые объясняют самые необходимые основы работы в Photoshop. Посмотрев эти уроки, вы вряд ли станете асом и мастером, но вам откроется путь в эти самые мастера точно также, как ребенку, укротившему велосипед, открыты все дорожки во дворе и все дороги мира.

С радостью рекомендую вам видеокурс "Photoshop для веб-мастера" от Андрея Морковина и его блога SdelaySite.com. В нем пять видеоуроков, и ссылки на все уроки вы сможете найти в тут, а для затравки я предлагаю вам посмотреть первую часть первого урока:

Я советую вам смотреть все видео с блога Андрея, потому что только там можно задать вопросы по видеокурсу и что-то уточнить, а также найти много полезной информации по блого- и сайтоводству. Когда я немного разберусь с Фотошопом, я обязательно посмотрю видеоуроки по работе с Camtasia Studio.

Хочу порекомендовать еще одну понятную инструкцию по созданию анимированных баннеров от Михаила Шакина. Именно эта инструкция помогла мне сделать баннеры для конкурса "Мой рецепт хорошего настроения". И хотя мне есть, куда расти в области анимации и создания баннеров, мой результат меня на данном этапе более, чем устроил.

Сейчас я потихоньку изучаю инструменты Photoshop. Уже прочитала отличный урок об инструменте "Волшебная палочка", почувствовала себя феей и даже поэкспериментировала с очками (см. иллюстрации к статье "Как изменить отношение к жизни"). Кстати, этот урок переведен с англоязычного блога http://www.photoshopessentials.com - именно на это блоге я сейчас и обитаю, изучая инструменты выделения в Photoshop.

Надеюсь, это статья поможет вам начать более осмысленно работать с Фотошопом и научиться его использовать для реализации своих творческих задумок.
__
Пост создан при поддержке volpromex.ru - на сайте вы узнаете, как страхование ваших работников может повысить уровень труда в компании.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий