Как заработать на СМС-платежах?




Как заработать на СМС-платежах?Создавая какой-либо коммерческий проект, мы обязаны подумать, какой способ оплаты будет применяться на нашем сайте. Естественно, электронные деньги интернета являются довольно распространенным способом оплаты, но, к сожалению не все пользователи интернета имеют свои электронные кошельки в какой-либо платежной системе. Многие люди просто не хотят разбираться в платежных системах, к тому же пополнение электронного кошелька связанно с некоторыми неудобствами, совсем другое дело СМС-платежи.

На сегодняшний день мобильным телефоном владеет практически каждый, начиная от маленьких детей и заканчивая совсем пожилыми людьми. Именно поэтому, заработок на СМС-платежах имя свой ресурс, может принести очень даже неплохие доходы. Никому не составит труда послать на определенный номер СМС-сообщение, чтобы оплатить какой-либо товар или услугу.

Давайте рассмотрим основные способы заработка с помощью СМС на своем сайте:

• Предоставление каких-либо дополнительных услуг клиентам вашего сайта. Кто-то предоставляет вход в скрытый раздел своего ресурса за СМС. Другие предоставляют так называемый VIP-статус или возможность размещения своей информации на сайте. Возможность создавать темы на форуме, поднятие анкет пользователей, сервис загрузки своей фотографии или других файлов – это лишь несколько примеров предоставления дополнительных услуг на сайте, путем оплаты через СМС-сообщение.

• Партнерские СМС-программы. Данные партнерские СМС-программы практически не отличаются от обычных партнерок и работают они одинаково: Человек заходит на партнерский ресурс по реферальной ссылке, затем оплачивает регистрацию путем СМС-платежа. Рефер в свою очередь, получает определенное отчисление от стоимости СМС-сообщения.

• Продажа любых товаров на своем сайте с помощью СМС-платежей. Это могут быть как крупные, так и совсем мелкие виртуальные товары. Можно продавать абсолютно все: icq номера, статьи, программное обеспечение, книги, музыку, видео и многое другое. Также можно продавать место под рекламу на своем ресурсе. Вообще данный список может быть просто огромным, и ограничивается только вашими фантазиями.

• Все остальные услуги предоставляемые за СМС. Можно устраивать различные промо-акции, торги на аукционах, предоставлять какую-либо полезную информацию и устраивать СМС-викторины и т.д.

На сегодняшний день именно заработок с помощью СМС-платежей является наиболее доступным, не требующим особого знания и навыков от владельца сайта. Главное необходимо найти любой товар или услуги, которые вы будете реализовывать с помощью СМС-платежей, а покупатели наверняка найдутся.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

4 комментария на “Как заработать на СМС-платежах?”

  1. Олег:

    На моем сайте я уже зарабатываю на смс-платежах

  2. Andrey:

    Ага, главное найти покупателей, а дальше все просто, особенно как получать деньги.

  3. Андрей:

    Главное – поставить нормальную систему-платежей. Например http://a1pay.ru

  4. Сева:

    В статье всё красиво описано. Но только проигнорированны технические моменты. К примеру как договориться с мобильной компанией ? На прямую это реально ? Или нужно искать посредника ? Какой процент дохода получится с одной смс ? Как получить заработанные деньги и тд.
    Где найти ответы на эти вопросы ?

Написать комментарий