Как заработать на блоге: дельные советы




Как заработать на блоге: дельные советыКак заработать на блоге: дельные советы

Многие люди уже поняли, что блоги это один из лучших и доступных способов начать свой бизнес в Интернете. Блог будет требовать лишь небольших вложений денег и времени. Очень быстро вы можете создать интересный для читателей блог и превратить его в неплохой источник дохода, который будет продолжать идти постоянно.

Существует целый список вариантов создать собственный блог в сети. Вы можете задействовать такие системы как WordPress, Blogger или любой другой бесплатный сервис, на котором размещают ваш блог для вас, или же вы можете создать свой личный блог под своим доменным именем.

Если вы планируете заработать большие деньги на таком сайте, вы должны иметь целостный контроль над вашим блогом – бесплатные сервисы создания блогом вам этого не дадут. Вы должны соблюдать их условия.
Как заработать на блоге?

Получить ваше собственное доменное имя и хостинг для блога будет стоить всего несколько долларов, но результат будет гораздо больше, чем на бесплатных блогосервисах. Это может стоить буквально 20$ в год и гарантировать вам полную свободу в управлении вашим блогом.

Когда вы готовы создать свой блог вы должны выбрать тему для него и оформление. Вы можете сделать сами себе оформления для блога в соответствии вашим интересам. Но существуют тысячи шаблонов, доступных для вас совсем бесплатно - простой поиск по Google покажет те, которые будут лучше всего подходить к вашему блогу.

Но, пожалуй, самым важным вопросом является то, о чем вы будете писать в своем блоге. Некоторые люди ведут блог о своей жизни в целом, другие о своей работе, о своих увлечениях, некоторые рассказывают миру о своих детях, а некоторые о мире знаменитостей. Но то о чем вы будете писать должно быть для вас интересным. Не забывайте, вы должны писать в свой блог несколько раз в неделю и если у вас не будет интереса к вашему блогу, то и у читателей тоже не будет интереса к нему.

Хорошо - так у вас есть тематика. Теперь вы можете приступать к написанию статей для своего блога. Если вы посмотрите на блоги разных людей вы увидите что длина постов не одинакова. Некоторые пишут маленькие посты в свой блог, некоторые большие сообщения по тысячи слов из которых можно делать электронные книги. Около 400 - 500 это оптимальное количество слов для хорошего поста с большим количеством информации в нем.

Вы также можете писать короткие сообщения, которые ведут на полный формат статьи. Это делают для того чтобы не засорять главную страницу большими статьями. Такой вариант используется на этом блоге.
Как заработать на блоге? Вы должны помнить, что нет четких правил ведения блога. Но со временем вы определите некоторые критерии успешного ведения блога, он станет удобным и красивым, что будет привлекать читателей. Вы выработаете свой характер писания в блог со временем.

Итак, у вас есть работающий блог, который вы регулярно наполняете статьями. Теперь нужно привлечь на него как можно больше заинтересованных глаз. Как это сделать?

Один из способов это публиковать ваши записи в как можно большое количество социальных закладок. Такой метод уже почти не приносит пользы, но если вы пишите по-настоящему интересные статьи эффект будет. Также очень эффективными способы развития вашего блога является написание отдельных статей для каталогов статей и пресс-релизов со ссылками на ваш блог, вставка ссылки в подписи на интернет-форумах, и при рассылке писем по почте. Если вы действительно начали думать о развитии вашего блога вы должны приложить максимум усилий чтобы получить много трафика.

После того как вы начали получать хороший приток трафика на свой блог вы наверняка хотите заработать на своем блоге. Есть много способов это сделать. Google Adsense, пожалуй, самый известный метод - вы можете присоединиться к программе бесплатно и отображать контекстные объявления, по которым будут кликать ваши посетители. Подробнее об этом читайте в статье "Заработать на Adsense". Это самый лучший способ монетизировать каждого посетителя вашего блога.

Есть также компании, которые платят вам за каждый пост, который вы будете писать в своем блоге. Вам будут платить определенную сумму денег за рассмотрения некоторого продукта или веб-сайта в ваших постах. Вы можете искать рекламодателей, которые будут размещать баннеры на вашем блоге за определенную цену. Есть еще много способов заработка на блоге. Подробнее о каждом вы еще почитаете на этом блоге.

И последний шаг в заработке на блоге это его продажа целиком. Если вы решили сменить обстановку или начать все с начала вы можете продать ваш блог, как только он станет популярным и начнет получать большой приток трафика. Вы можете продать свой блог за цену, которая в несколько раз превысит ваш месячный заработок и начать вести блог на новую тему.

Это и есть основы того как заработать на блоге. Если у вас есть какие-то вопросы пишите их в комментариях.

Успешного вам заработка в интернете!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий