Заработок в сети: зачем нужно покупать готовые сайты?




Заработок в сети: зачем нужно покупать готовые сайты?Заработок в сети: зачем нужно покупать готовые сайты?

После моего основного опроса блогеров о приобретении сайтов, которое называлось "Мнение блогосферы по оценке стоимости сайтов" я пришел к раздумьям и у меня появился вопрос. А возник он именно из-за того, что прошло противоречие о том, что большинство говорит - эффективней создавать сайт с нуля, а другие, что нужно и то и другое делать. Давайте же подробней разберем с Вами зачем покупать готовые сайты?

В данном посте я хочу затронуть момент с инвестированием и немного раскрыть тему о покупке сайтов и целях покупки.

Зачем нужно покупать готовые сайты?

Для чего же нужна покупка готовых сайтов?

1) Сайты нужны для пассивного заработка

Где вы видели сайты, которым вообще не нужно заниматься и он хорошо приносит прибыль? Сайт либо нужно регулярно обновлять интересным контентом, либо продвигать по всем запросам. Третьего не дано. В любом случаи и на первое и на второе тратится деньги или время, а потому сказать, что это пассивный доход так нельзя.

Согласитесь иметь дело с готовым проектом намного проще, чем делать с нуля? Понятное дело, что тяжело приделывать под свои нужды уже хороший проект, но это можно сделать — поверьте на слово. И переделать, это не заниматься нулевым проектом. Причем это факт. Так же стоит подумать над источниками конвертации трафика и увеличить максимальную отдачу от проекта без нанесения ему вреда и санкций поисковых систем.

2) Сайты нужны для продажи товара

Если у вас есть товар и Вы хотите его продавать, то конечно же лучше купить готовый сайт в топе по нужным ключевым запросам. Много у каких сеошников есть проекты коммерческих тематик, с которыми они расстанутся за хорошее вознаграждение. Сайт конкурента вы не купите, а вот информационный сайт вашей тематики вполне и останется только поставить контактные данные своей фирмы и добавить разделы с предложением товаров.

3) Для продвижения существующих сайтов

Сайт для покупки может служить донором для уже продвигаемых сайтов. На него можно ставить ссылки не только на продвигаемые сайты, но и размещать информеры и т.д. Что-то похоже на сателлит, но сателлит – это гс, а тут именно идет речь о тематическом качественном доноре для раскручиваемого сайта.

4) Получение постоянного дохода от сайта.

Все знают, что проекты покупают и окупиться он должен за 6-12 месяцев. Вы вкладываете определенную сумму денег и получаете со временем окупаемость проекта, а затем и прибыль. Какие же могут быть подводные камни в этом виде инвестирования? Спад трафика, бан поисковых систем и т.д. Все это будет резко уменьшать Ваш доход от сайта.

Про тонкости инвестиций в покупку сайта, я наверное уделю отдельный пост в своем блоге, так как вопрос действительно актуальный и интересный.

Я расскажу Вам по какому принципу я продаю сайты и по каким критериям готов купить готовый проект. Про возможные подводные камни я обязательно напишу, а что бы вы не пропустили мои новые посты подписывайтесь по RSS или по mail на обновление блога.

Кстати, я продолжаю обмениваться постовыми и продвигать свой пост по запросу заработок в интернете.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий