Выбор хостера и «подводные камни» при раскрутке сайта




Выбор хостера и «подводные камни» при раскрутке сайтаВыбор хостера и «подводные камни» при раскрутке сайта

Если вы ищете лучший хостинг серверов, то наверняка собираетесь разместить на нем свой сайт, который в дальнейшем должен стать известным ресурсом с высокой посещаемостью. Однако вместе с популярностью к владельцам веб-страниц нередко приходят проблемы, связанные с использованием ресурсов хостинга.

Сегодня в России работает множество провайдеров, готовых предоставить площадки под сайты. Как правило, они отличаются друг от друга ценой и возможностями. Стоимость площадки во многом зависит от предоставляемого места на диске и трафика.

Трафик – это размер данных, скачанных посетителями вашего сайта. Исходящий трафик чаще всего не лимитируется, учитывается лишь входящий. Если вы собираетесь создать ресурс с «тяжелыми» архивами, множеством картинок, программ, фотографий, то можете столкнуться с довольно неприятной ситуацией. Многие хостеры в своих прайсах пишут, что предоставляют клиентам нормальный хостинг с неограниченным трафиком, однако это не так, поскольку разумные пределы все же существуют.

Разумеется, можно попытаться оспорить этот факт в суде, указав, что при заключении договора вам обещали безлимитный трафик. Однако это будет пустой тратой времени и сил, поскольку компания, предоставляющая хостинг, в любом случае не согласится работать с убыточным сайтом.

Если вы серьезно возьметесь за раскрутку сайта, и она окажется успешной, посещаемость веб-ресурса начнет расти. К вам будет приходить множество посетителей, которые станут скачивать фото и видео, загружать картинки и программы. Если посетителей будет слишком много, и трафик покажется хостеру слишком большим, сайт или его разделы просто отключат. Неизвестно, как долго страница будет находится в недоступном для пользователей состоянии, и вполне возможно, что за это время посещаемость ресурса значительно снизится. Кроме того, сайт с большим трафиком вряд ли возьмет к себе другая компания, если захотите сменить хостера.

Можно сделать следующий вывод: при выборе провайдера необходимо обязательно узнать, какой трафик является максимально допустимым. В прайсе может быть указано, что лимита нет, однако он есть всегда. Возможно, лучшим решением станет приобретение нового готового сервера исключительно под вашу страницу. Выделенный сервер – это не роскошь, а необходимость для любого серьезного Интернет-проекта.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий