Программы для анализа рынка Форекс




Программы для анализа рынка ФорексПрограммы для анализа рынка Форекс

Благодаря автоматизации, валютный рынок Форекс стал доступным многим. Поэтому не стоит преуменьшать значение программного обеспечения, которое используется при онлайн-торговле.

Речь пойдет не об автоматических торговых системах, хотя это тоже весьма интересный пласт. Рассмотрим программы для анализа рынка Форекс, которые значительно облегчают процесс торговли.

В первую очередь, надо упомянуть сам торговый терминал, без которого доступ на Форекс практически невозможен. Терминалы существуют разные, однако самыми востребованными среди трейдеров считаются Метатрейдер 4 и Метатрейдер 5 - торговые терминалы от компании MetaQuotes Software Corporation.

Новое мышление в техническом анализе привело к тому, что теперь прогнозировать за трейдера движение валют могут специальные программы. Как правило, такие программы обладают широким функционалом, который можно при желании дополнить самостоятельно.

Самыми популярными сегодня являются программы, созданные компаниями-лидерами в этой отрасли - TradeStation Technologies (TradeStation 9), а также Equis International (MetaStock 11). Рассмотрим, что умеют некоторые из них.

Есть программы, которые проводят анализ по теории волн Элиота (например, Elwave 7.1 RT), при этом на выходе трейдер получает конкретные рекомендации на покупку или продажу и видит вероятность движения в разных направлениях.

Или же программы, которые берут за основу анализа линии Фибоначчи и теорию Ганна (например, программа Fibonacci Gann). Еще один вариант – совмещение теории Элиота и теории Ганна (например, Dynamic Trader, способная угадать даже время, когда цена достигнет определенного уровня).

Существуют также программы, которые предлагают различные вспомогательные материалы для анализа на рынке Форекс, например, Spryka Desktop Budget Professional v2.1.0.58. Конкретно эта программа обновляет загрузку котировок валют, предлагает новости рынка Форекс онлайн, различные справочники и другое.

Программы программами, но никакая программа не способна заменить самого трейдера с его аналитическим складом ума. Использовать какие-то из названных или другие программы, безусловно, можно, но делать это, как и все на валютном рынке Форекс, необходимо с умом.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий