Как экономить деньги на сложном проценте




Как экономить деньги на сложном процентеПредположим, в предыдущих статьях цикла о том, как экономить деньги я смог убедить вас в необходимости бережливого отношения к своим средствам и ведения семейного бюджета. И теперь вы спокойно сможете выделять 10-20 процентов своего бюджета для последующего приумножения.

В дополнение к двум примерам, приведенным мною в статье , продолжу перечень некоторых условий, которые являются, на мой взгляд, очень важными для экономии средств и прироста вашего резервного капитала.

Я не скрываю, что мне не безразлично, как уже более месяца мой цикл статей по запросу в поисковике Как заработать и сэкономить деньги высоко оценен Яндексом и Гуглом без применения с моей стороны каких-либо дополнительных действий, кроме написания уникальных текстов. Я уже об этом писал.

К примеру, на сегодня у первого поисковика мои статьи находятся в ТОПе на 9-ом месте, а в Google –на 6-ом. Можете посмотрите в сами.

Вижу несколько причин этому. При небольшом опыте в белой SEO-оптимизации и полном отсутствии навыков в черной SEO, статьи пишу лично сам, опираясь исключительно на свой опыт и личную точку зрения…

Ранее было рассказано на моем примере, как изнутри выглядит завершающая таблица семейного бюджета.
Как экономить и размножить деньги по Бенджамину.

В статье я напомнил об одном важном совете Бенджамина Франклина. Многим великим людям, особенно после их ухода, молва приписывает истории, которые, возможно, с ними не происходили, и афоризмы, которые они никогда не озвучивали.

Сэр Франклин умер в 1790 году и якобы ему принадлежат слова о том, что надо тратить меньше, чем зарабатываешь, — вот, мол, и весь философский камень.

Еще мне нравится примерно такое, что если вы покупаете то, что вам, вероятно, не нужно, то, возможно, вскоре будете продавать то, что вам необходимо. Просто и доходчиво, верно?

Для подтверждения несомненной пользы изобретения сложного процента, о котором я часто напоминаю в своих статьях, интересна история, которую приписывают наследству Бенджамина . Будто он завещал два своих немаленьких по тем временам вклада по 5000 американских долларов двум городам, с которыми его связывали приятные воспоминания.

Каждый из городов – наследников по завещанию получил первый раз через 100 лет по 500 000$. Через следующие сто лет каждый из городов получил еще около 20 млн. долларов.

Этим примером я лишний раз хотел показать, как сыграло главное условие сложного процента - время, грубо говоря, срок накопления!

Об этом я уже рассказывал в статье. Там же я говорил и о другом необходимом, но не достаточном условии – регулярности вклада.

Однако существует еще третье существенное условие выгодного накопления – процентная ставка накопления.
Яркий пример экономии средств.

Для подтверждения последнего приведу еще один пример. Один уважаемый человек подсчитал, что инвестирование всего 1 000 рублей каждый месяц в течение 20 лет под 20% годовых принесло бы 3 млн. рублей.

Сейчас вы будете смеяться, но если бы удалось ежемесячно вкладывать ту же сумму, но с процентной годовой ставкой всего (!) на 3% выше, то доход оказался бы на два миллиона (!) рублей больше.

Итак, существует три кита, на которых опирается выгодность инвестирования: регулярность, срок и процентная ставка вклада, которые определяют ваше преимущество по отношению к другим людям. Потому что вы теперь знаете, как нужно накапливать на условиях сложного процента. А другим, возможно, будет безразлично, как и куда вкладывать, потому, что они не читали этой статьи.

В последние дни в нашей стране начали происходят несколько, я бы сказал, странные события, напрямую относящиеся к теме экономии денег, поэтому вскоре я начну публиковать материал со своим мнением по этому поводу.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий