Эффективные советы по созданию качественного СДЛ (сайта для людей)




Эффективные советы по созданию качественного СДЛ (сайта для людей)Эффективные советы по созданию качественного СДЛ (сайта для людей)

Вчера был день, мягко сказать не удачный. Во первых, целый день был занят делами которые стоят выше чем написание статей. Во вторых, после того как сделал все дела, моя голова не смогла сварить ничего полезного, но посидев в интернет пару часов я навеял себе тему для написания статьи.

Какую тему для сайта выбрать? Этот вопрос мучает многих, и так не определившись многие делают ГСы. Надеюсь, что такое ГС, объяснять не надо? На всякий случай, ГС – «говносайты». Многие думают, что выбрали правильную тему для сайта, но не проходит и месяца как они начинают думать. А ту ли я тему выбрал? Если задаете такой вопрос то значит тема выбрана не правильная. Я выбрал тему seo потому, что я в ней новичек, и думаю чем больше я буду познавать эту тему, тем больше она мне будет нравиться. Да, не совсем логично брать тему в которой мало понимаешь, но тем не менее …

Что бы сделать СДЛ (сайт для людей) вам нужно подумать вот над чем.

1. Есть ли у вас знания в выбранное теме. Здесь каждый определит для себя, насколько та или иная тема ему знакома, и думаю не ошибется. Но нужно учесть то, что для создания СДЛ вам потребуется писать уникальные тексты.

2. Сайты конкуренты. Подумайте о том, сможете ли вы конкурировать с сайтами той же или приближенной к вашей тематики. Это важный момент при создании сайта, многие недооценивают конкурентов или завышают свои способности. Так что с этим пунктом будьте внимательны не спешите с выбором.

3. Интересна ли ваша тема другим. Тут нужно задуматься какому кругу людей интересна ваша тематика, где их искать. Если вы делаете сайт любителей рыбалки то и посетителей нужно искать на соответствующих сайтах. Думаю здесь ясно? Что не стоит искать рыболовов на сайтах посвященным любителям игр. Конечно вы сможете найти единомышленников и там, но это будет несколько человек от общего числа. Старайтесь брать темы которые интересны не очень большому количеству людей, но в то же время, что бы ее можно было развить в будущем. Не думайте, что у вас будет больше поклонников, только потому, что вы выбрали тематику интересную многим или которая охватывает несколько тем. Да и вести несколько тем одновременно не просто.

Не забывайте что выбор тематики сайта это все! Не спешите лучше 100 раз подумать и один раз создать, чем совсем не думать и 100 раз создать ГСы. Ну вроде разобрались, что к чему. Или нет? Надеюсь что, да.

После выбора тематики переходим к выбору домена. Выбор домена тоже очень важный шаг в создании сайта. Домен желательно подбирать к тематике сайта, хотя тут уже зависит от темы. Что не стоит делать, так это использовать цифры вместо букв особенно 0(ноль) в место буквы о. Длинные домены тоже желательно не регистрировать, старайтесь придумать домен который легко запомниться. В какой зоне регистрировать сайт тоже ваш выбор, я бы советовал .ru, из за хорошей индексации в популярных у нас поисковиках. Домен сайта полностью зависит от вашей фантазии.

Выбор хостинга и cms зависит от ваших средств, в статьи «По шагам. День первый.», я описал оптимальный вариант для меня, прочтите может и вам понравиться мой выбор.

Что же такое составление семантического ядра? Это процесс подбора ключевых слов для сайта по которым будет продвигаться сайт. Существует три вида запросов, ВЧ, СЧ и НЧ. ВЧ – это высокочастотные запросы, СЧ – это запросы с средней частотой запросов ну и, НЧ – это низкочастотные запросы. Теперь давайте разберемся, по какому виду запросов мы будем продвигать наш сайт. Для того что продвинуть сайт по ВЧ, нужно будет вложить деньги, что для меня, да и думаю для вас, не совсем подходит. Значит будем продвигать по СЧ и НЧ. Подберите своему сайту 50-100 ключевых слов, и начинаем писать статьи с их использованием. Выбирайте те ключевые слова, которые имеют не больше 1500-2000 показов в месяц. Для того что бы найти ключевые слова, используйте wordstat от yandex. Введите ключевое слово и смотрите результат, так же в колонке справа есть, колонка «Что еще искали люди, искавшие….», тоже полезно посмотреть. Ну думаю тут разберетесь ничего сложного.

Как продвинуть свой сайт в ПС? Используем сервис социальных закладок, толку мало, но индексация увеличиться. Пишем статьи, и размещаем их на других блогах, форумах, сайтах. Используйте подписи на форумах, вставляйте в них ссылку на свой сайт. И главное чаще обновляйте контент.

Как можно ускорить индексацию страниц в гугл и яндекс? Обязательно укажите ссылку на sitemap.xml и пропишите его в robots.txt. Есть еще один способ, добавляйте ссылку на сайт, в закладки yandex и google, это должно ускорить индексацию главной страницы(ну или той которую вы занесли в закладки).

Пока так, но буду дополнять в любом случае, так что читайте и подписывайтесь на RSS в форме справа. Спасибо за внимание.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий