Основы прибыльного блога




Основы прибыльного блогаНу конец то, пришла отличная идея написать для людей, которых интересует вопрос — как заработать на блоге. Можно с уверенностью сказать, что прибыльность блога может складываться из множества факторов, таких как тематика, ваша экспертность в выбранной вами теме для блога, уровень конкуренции, популярность тематики блога. Даже внешний вид блога играет огромную роль.

Я думаю, самый базовых принцип — это интересный и полезный контент. В первую очередь контент должен быть интересен и полезен людям посещающим ваш блог. Данный фактор будет влиять на поведенческие факторы, столь важные в SEO продвижении блога и влияющие на его повышение в поисковой выдаче.

Это значит, что поисковыми системами учитывается, количество раз, которые заходит один и тот же пользователь на ваш блог и время которое он проводит на вашем блоге. Соответственно чем выше данные показатели, тем выше ваш блог в результатах поиска. Именно сайтам с такими показателями и отдают предпочтение поисковые системы при повышении их позиций в поисковой выдаче и тем более авторитетным станет блог.

Самое важное при создании контента для блога — это создать такую атмосферу чтобы человеку захотелось бы прийти на ваш блог ещё и ещё раз, следовательно прямой трафик — это самый лучший вид трафика. И большинство прибыли от блога приносит прямой трафик, состоящий из людей постоянно посещающих блог. То есть прежде чем думать о том, как заработать на блоге, вам нужно с начала уяснить интересна ли вам та тема на которую вы хотите сделать блог, достаточно ли она популярна и возможно ли вообще эту тему монетизировать.

Предположим мой блог по теме заработка в интернете, на эту тему существует множество платных тренингов, а это значит что интернет-ресурс на эту тему возможно монетизировать. Главное чтобы тот трафик который идёт на ваш сайт был был целевым, то есть на ваш сайт приходили бы люди интересующиеся темой вашего сайта. Но интересный контент — это ещё не всё. Создание атмосферы на блоге, заставляющей заходить на сайт одних и тех же людей много раз, вот это очень важный момент в создании блога.

Как заработать на блоге - это не должно быть первым вопросом для вас, первым вопросом для вас должен быть — будет ли полезен людям ваш блог, смогут ли они решать свои проблемы прочитав одну, или несколько его статей. Ведь каждый человек заходящий на сайт с поисковых систем, ищет ответ на свой вопрос, либо ищет пути решения какой-либо проблемы. Вот именно ваш сайт и должен быть такой кладезью ценной информации для его посетителей.

Заработок на блоге, или его монетизация это этап наступающий после достижения вашим сайтом достаточной для этого посещаемости и набора этим сайтом своей целевой аудитории, у которой есть доверие к вам как к автору. Именно доверие людей к вам как к автору блога который они читают и знатоку своей темы и будет определять наличие постоянной целевой аудитории.

Самый важный враг для нового блога — это наличие большого количества рекламы. Если рекламы слепит глаза и выделяется на фоне всего остального, то у такого блога нет будущего. Опять же самое первое — это интересность блога для целевых посетителей. Вообще вид блога должен отражать его суть, его полезность, а не слепить посетителя навязчивой рекламой. Чтобы заработать на блоге нужно иметь интерес к нему и его тематике. Вам должно быть самим интересно вести свой блог, а прибыль придёт уже как побочный продукт вашей работы с блогом.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий