Монетизация сайта: несколько советов




Монетизация сайта: несколько советовМонетизация сайта: несколько советов

Прежде чем заработать на сайте, вам необходимо создать сам сайт. Создать сайт можно самому, скачав бесплатный шаблон, заплатить за хос-тинг, и зарегистрировать домен. Также можно прибегнуть к услугам специалиста – заплатив за разработку и продвижение.

Но прежде чем создать или заказать сайт необходимо определиться с целью его существования, продумать дизайн и тематику.

В настоящее время способов заработка на сайте огромное множество. В первом случае – это возможная продажа статей. Во вторых – получение прибыли с кликов по размещаемой на вашем сайте рекламы от посещаемых клиентов. К тому же существует еще огромное количество вида заработка на сайте.

В любом из перечисленных вариантов ваша прибыль будет больше и стабильнее только в случае хорошего трафика (количество лиц, посетивших вашу страницу). Поэтому нужно грамотно оценить конкуренцию, и понять какую свободную нишу можно занять. После того как вы определились о чем будет ваш сайт и стал нарастать трафик, то пришло время определиться с монетизацией сайта.

Если сайт создан на тематику, посвященную компьютерным играм, то стоит задуматься об установлении на странице Вашего сайта игровой партнерки. Суть в том, что через сайт вы сможете привлекать посетителей, которые в свою очередь будут приобретать разнообразные игры, а вы – прибыль, выражающуюся в проценте с продаж. Также если Ваш сайт посвящен теме моды, то аккуратно можно разместить партнерскую ссылку на Интернет – магазин продающий соответствующие товары, и заработать при этом свой процент с проданного товара.

Отличным решением станет размещение кинопартнерской программы, подразумевающей продажу дисков с фильмами, либо интересными программами по размещенной на вашем сайте ссылки. Данный вид продаж имеет некоторую особенность, которая заключается в том, что для указанных продаж не важно какого формата и тематики ваш сайт.

Также для монетизации вашего сайта доступно множество смс – партнерок, действующих по принципу платной подписки, за какую либо интересующую его информацию. Имея свой собственный сайт, вы сами, без чьей либо помощи можете продавать разнообразные товары, либо услуги. Продвигать свою продукцию. Деньги можно также заработать и на файлообменниках, там деньги платят за уникальную, востребованную информацию, а именно доступ к ней. Чем больше посетителей будет скачивать выложенную вами информацию на файлообменник, тем больше денег вы заработаете.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий