Монетизируй свой сайт: полезные советы




Монетизируй свой сайт: полезные советыЗаработок на сайте может иметь массу видов, вот лишь немногие из них:

1. Контекстная реклама

2. Партнерские программы

3. Продажа ссылок

4. Прямые рекламодатели на Вашем сайте

Контекстная реклама — это один из способов заработка на сайте, он заключается в том, что вы ставите на своем сайте рекламу других сайтов, или организаций, фирм и т. д. Для этого вы должны зарегистрироваться в одном из сервисов контекстной рекламы, таких предположим, как Рекламная сеть Яндекса или Google AdSence, единственное, это то, чтобы участвовать как партнер в Google AdSence, вы должны иметь свой аккаунт в Google.

Партнерские программы — это то, в чем может зарегистрироваться любой желающий, имеющий доступ в интернет. Существует множество видов продуктов, продающихся в интернете, к которым люди продающие эти продукты, создают партнерские программы, для увеличения своих продаж. Регистрируясь в партнерской программе, какого-либо продукта, вы как бы становитесь посредником, между клиентом покупающим этот товар и продавцом продающим этот товар. Можно привести пример партнерских программ обучающих видеокурсов.

Прямые рекламодатели на Вашем сайте — это те люди, которые заказывают рекламу своих ресурсов на вашем сайте, обращаясь непосредственно к вам. В виде рекламы может использоваться баннер, либо текстовая ссылка, ну в общем вид рекламы разрешает только владелец сайта, на котором будет размещена реклама рекламодателя. Оплата может производиться либо на определенный временной срок, либо за определенное количество показов.

Вообще, стоит сказать, что данные виды заработка на сайте, актуальны только для сайтов с высокой посещаемостью, где публикуются самые интересные новости. Эта самая посещаемость будет зависеть только от вас, от того на сколько вы сделаете интересным ваш сайт, ибо только интерес к материалу вашего сайта и стилю его подачи, может удержать на нем посетителя и он будет заходить на ваш сайт снова и снова. То есть, если есть тематический сайт с высокой посещаемостью, складывающейся из целевых посетителей, интересующихся тематикой вашего сайта, то высока вероятность того, что такой сайт будет давать доход, со всех из описанных выше способов.

Больших доходов вам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий