Скрытый маркетинг




Скрытый маркетингВ очередной статье рассмотрим что такое скрытый маркетинг.

В предыдущей статье на этом блоге мы рассмотрели прямой маркетинг. Когда Вы напрямую обращаетесь к вебмастеру и к владельцу рассылок со своим предложением. Так же мы рассмотрели статейный маркетинг ,где мы располагали статьи у вебмастеров или в каталогах. Вторым этапом мы можем непосредственно с помощью рассылок можно получить достаточно большое количество трафика располагая статьи в различных каталогах .Пусть это будет для начала пару статей в каталогах и одна –две статьи в авторитетных сайтах.

Если Вы это сделаете с помощью статейного ,прямого маркетинга то Ваша статья может распространиться по интернету. На самом деле это довольно серьезный подход к продвижению, ведь многие вебмастера могут перепечатывать Ваши статьи ,если это авторитетная рассылка на сайт идет хороший трафик. Опять же оставляют комментарии на сайте. Но не все это используют. Не стоит это недооценивать и в тоже время не стоит злоупотреблять. И статейный и прямой маркетинг дадут хороший эффект на начальном этапе. И на это вполне можно потратить некоторое количество денег. В дальнейшем все окупится.

Теперь рассмотрим скрытый маркетинг. Многие из нас общаются на форумах, в разных блогах, читают их. На каждом блоге к примеру ,есть возможность комментировать и обсуждать скидки в Калининграде. В принципе это и есть скрытый маркетинг, когда в комментарии или подписи на форуме можно оставить Ваш отзыв на статью и так же оставить ссылку на свой сайт или блог. Правда стоит учесть ,что комментарий должен быть грамотный, а не типа ''классная статья. спасибо''. Неплохо бы ознакомиться со статьей автора и сделать действительно качественный комментарии и возможно задать какой либо вопрос если тема Вас заинтересовала. В противном случае ссылку на свой ресурс Вы вряд ли получите Правда нужно учесть что блоги и форумы открыты .Что такое dofollow ,возможно разберу в следующей статье).

Таким образом общаясь на различных блогах и форумах мы можем оставлять свои ссылки(лучше с ключевым запросом),не прямой рекламой а скрыто и ненавязчиво. То есть если Вы будете много общаться, помогать советами, оставлять свое мнение, то Ваших ссылок будет очень много. Опять же если форумы авторитетны ,с хорошим показателем Тиц и PR ,то они будут делиться с Вами своим авторитетом и Вы будете расти в рейтинге поисковых систем. Просто не забывайте его использовать. Со временем Ваш сайт вырастит в рейтинге благодаря этим ссылкам в комментариях. Поэтому этот вид продвижения Вашего интернет ресурса достаточно эффективен.

В завершении хочется сказать ,что нужно использовать все основные виды маркетинга ,которые были разобраны в предыдущих статьях. Это принесет хороший трафик и впоследствии будет работать фактически уже без Вашего участия.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий