Бизнес на разведении домашних животных на примере Дегу




Бизнес на разведении домашних животных на примере ДегуБизнес на разведении домашних животных на примере Дегу

 Бизнес на разведении домашних животных набирает все большую популярность.

Дегу представляет собой симпатичную крысу родом из южной Америки. Она относится к грызунам. С виду она схожа с морской свинкой и имеет размер 10-12 см. в длину, хвост 6-10 см. Вес питомца примерно 300 гр. У нее короткий мех с серо-бурым оттенком.

К нам их привозят из Южной Америки, средой обитания являются кустарники, но могут замечательно лазать по деревьям. Дегу – травоядное животное. Время активности проявляется в начале дня и ближе к вечеру, в связи с климатом привычной среды обитания. Животное достаточно энергично и интеллектуально развито. Зверек считается вредителем садов на своей родине.

Кстати сейчас наблюдается тенденция на редкие виды домашних животных, раньше многие довольствовались обычными хомячками, а сегодня хомячки их не устраивают, нужны редкие виды пушных зверьков, такие как белка дегу или норка. Но вернёмся к нашей белке.

С помощью своего небольшого размера этот вид не используется для изготовления продукции, однако их простой характер и быстрое привыкание к неволе, превратили белку в домашнее животное.

Дома они могут жить в аквариумах и клетках. Клетка будет лучшим вариантом, так как имеет больший комфорт, ведь там имеется вентиляция и предоставляется больше возможностей грызуну для необходимой траты энергии. Важно, чтобы клетка была из металла, включая в себя лесенки и переходы.

В качестве подстилки сойдет и бумага без краски, а также тряпки натуральных тканей. Если постелить искусственные ткани и бумагу с типографской краской, то можно отравить грызуна, так как он постоянно будет их грызть. Чтобы дать белке реализовывать свои потребности, стоит обеспечить клетку деревянными игрушками и минеральными камнями.

Минеральные камни добавят в рацион зверька нужные микроэлементы. Кормит Дегу стоит твердыми видами кормов, не включая в рацион свежую растительную пищу. В связи с тем, что белка кушает только сухие корма и пьет немного жидкости, поэтому выделяет очень мало экскрементов, а ее кал выходит в виде сухих продолговатых шариков, которые совсем не имеют запаха.

При разведении домашних питомцев важной особенностью является отсутствие запахов. Положительным фактором для разведения белок Дегу является то, что продолжительность жизни в среднем составляет десять лет. За год Дегу может принести больше трех пометов, где в каждом имеются до пяти детенышей. Это является достоинством в скорой реализации потомства.

Таким образом, если вы решили начать свой бизнес, который будет гарантировано приносить прибыль и использовать мало затрат, то разведение Дегу сможет обеспечить вас как непосредственно заработком, так и зарядить положительными эмоциями.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий