Разборные тенты и навесы для дачи, машин и торговли




Разборные тенты и навесы для дачи, машин и торговлиРазборные тенты и навесы для дачи, машин и торговли

Очень часто встречаются ситуации, когда для каких-либо целей – промышленных, торговых, бытовых, требуется быстро организовать защиту от осадков и прямых солнечных лучей. В этих случаях явно непригодны стационарные конструкции, и приходится устанавливать тенты или сборно-разборные навесы, которые легко установить при необходимости и так же легко снять, если необходимость эта отпала.

Тенты представляют собой легкую металлическую конструкцию, рассчитанную на быстрый монтаж и демонтаж, и покрытие из тентового материала – прорезиненного брезента или полипропилена.

Масштаб применяемых сборно-разборных конструкций тентов чрезвычайно велик – от простейших торговых палаток, монтируемых силами одного человека, до тентовых ангаров, в которых могут располагаться самые разные промышленные и сельскохозяйственные производства:

- производственные цеха;
- склады;
- выставочные павильоны;
- офисные помещения;
- автостоянки, гаражи, СТО;
- спортивные сооружения;
- фермы для скота.

Выбор для установки и дальнейшего использования именно тентовой конструкции позволять во много раз сократить сроки сооружения и стоимость строительства, не требует специальных площадок, фундаментных работ. Часто тентовые сооружения помогают быстро расширить производство.

Малые тентовые конструкции активно используются для организации летних кафе, магазинов, небольших выставочных павильонов, маркиз над витринами магазинов, навесов над спортивными трибунами и во многих других случаях.

Как правило, все тентовые конструкции изготавливаются серийно, а конкретное приложение их к требуемым заказчиком габаритам осуществляется путем модульного монтажа.

Многие компании, такие как http://baltent.ru/, выпускают также конструкции, в которых защита от осадков обеспечивается жесткой крышей. Крыша чаще всего изготавливается из сотового поликарбоната, легкого и прочного прозрачного материала. При этом считается, что такие навесы – разборные, но их обычно устанавливают один раз, и не меняют место их расположения в дальнейшем, хотя возможность такая есть. Это чаще всего – навес для машины, который владелец не хочет делать своими руками или где-либо заказывать, предпочитая купить и собрать готовый.

Единственная проблема, с которой могут столкнуться владельцы как малых тентовых форм, так и жестких конструкций, – это сильный ветер, представляющий для легких конструкций, не имеющих фундаментов, серьезную опасность. Поэтому их устанавливать лучше в местах, защищенных от ветра.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий