Бизнес идеи: Заработок на рекламе в интернете




Бизнес идеи: Заработок на рекламе в интернетеБизнес идеи: Заработок на рекламе в интернете

Самый простой способ заработка с помощью сайта – это реклама. Устанавливаете рекламу и занимаетесь своим сайтом как и раньше в обычном режиме. Заработать на этом способе можно только при большой посещаемости. Это главный недостаток. Но каждый вебмастер занимается раскруткой, поэтому рано или поздно посещаемость поднимается, а значит и прибыль от рекламы.

Виды рекламы:

1. Контекстная реклама.

Это самый популярный вид заработка.
Рекламных сервисов очень много, но наиболее популярными являются ЯндексДирект, GooglAdsense, Бегун. У каждого есть достоинства и недостатки.

У этих сервисов объявления хорошо написаны, выделены, заметны, подстраиваются под дизайн, выбирают объявления по контексту.
Рассмотрим вкратце каждый из них.

ЯндексДирект:

Объявления дорогие, деньги выводить легко.
Недостатком является минимальный порог посещаемости 300 посетителей в сутки, что не совсем (или совсем не подходит) подходит для начинающих вебмастеров. Этот сервис можно подключить и позже когда сайт приобретет популярность. Принимают не все подряд сайты.

GoogleAdsense:

Самый популярный рекламный сервис. Принимает любые сайты. Показывает как текстовую, так и баннерную рекламу. Различные виды рекламных блоков хорошо встраиваются в дизайн. Как вы заметили, я использую её.

Недостатком является минимальная сумма платежа 100 $ и сложность получения денег. Google высылает чек, который можно обменять в российских банках. Процесс от заявки до обналичивания может занять два месяца. Хотя сейчас появляются сервисы, позволяющие обменивать чеки быстро. Если каждый месяц будет набираться минимальная сумма, то получать деньги можно регулярно и без большого труда.

Бегун:

Сейчас много говорят противоречий об этом сервисе . Конкуренция у Бегуна есть и она весомая, вследствие чего популярность снизилась и цена на объявления не очень привлекательна. Но главным достоинством является партнерская программа, по которой можно получать доход от привлеченных рефералов.

При использовании контекстной рекламы доход образуется за счет кликов по объявлениям. Самому кликать никак нельзя, иначе аккаунт заблокируют и деньги не выплатят.

2. Разовая или временная рекламы.

Вы можете предлагать посетителям заказывать рекламу на сайте. Это может быть баннер или текстовая ссылка на определенный срок, например, неделя.
Или ставите где-то на сайте рекламную ссылку постоянно, то есть навсегда.

3. Написание рекламного обзора сайта или размещение статьи.

Продажа рекламного места под ссылку, установка кода бирж ссылок, например Sape. Последнее время поисковые машины это распознают и могут понизить рейтинг вашего сайта, поэтому увлекаться не стоит; несколько ссылок на странице и хватит.

Установка баннеров через биржи. Платят за количество показов и за клики.

Рекомендации:

Не нужно наполнять сайт рекламой, его следует наполнять контентом.
Размещайте рекламу так, чтобы она не мешала чтению, но чтобы её было видно, и при желании посетитель мог сделать переход с объявления.
Не думайте об этом способе заработка постоянно, разместили и забыли на некоторое время. Проверяйте аккаунты раз – два в неделю.

Заработок на рекламе хорош тем, что на него не надо тратить много времени и его хватает на «поддержку штанов», то есть оплату хостинга и домена.

Успешного вам бизнеса в сети!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий