Новогодний бизнес – Дед Мороз и Снегурочка на заказ




Новогодний бизнес - Дед Мороз и Снегурочка на заказИз СМИ постоянно слышим о развитии малого бизнеса. Все большее количество людей пытаются заняться своим делом, открывая магазины, юридические конторы, туристические фирмы и т. д. Но ведь жизнь состоит не только из работы. Человеку необходимы и праздники, которые дают возможность отдохнуть, получив положительные эмоции.

Одним из праздников, причем самых любимых, является Новый год.

А какой Новый год без дедушки Мороза и Снегурочки? Вот тогда и возникают ежегодные проблемы: у заказчиков – кого и как пригласить в качестве новогодних персонажей, у исполнителей – где набрать больше заказов и продумать мини-поздравление.

Можно самостоятельно организовать бизнес в новый год, результатом которого является получение прибыли, причем неплохой.

Решив начать новогодний бизнес, первым делом необходимо продумать, каким образом заявить о себе, причем делать это необходимо заранее и несколько раз. Можно пустить бегущую строку на местном телевизионном канале, дать объявление в газете, или просто расклеить их на улице (правда за это могут и оштрафовать и тогда шансы на получение прибыли упадут).

В идеале лучше иметь лицензию на деятельность подобного рода (обычно она дается на несколько видов различной деятельности). По юридическим вопросам лучше обратиться на www.av-reg.ru. Разрешение оградит от многих проблем с законом и заказчиками, которые стали более требовательными к качественному выполнению услуг.

Далее необходимо создать команду дед Мороз-Снегурочка. Лучше, если это будет семейный бизнес в новый год, тогда вся выручка останется в семье. Также необходимо иметь личный транспорт, так как наем водителя уменьшит получение прибыли.

Костюмы можно взять напрокат или купить, если предполагается заниматься этим сезонным видом деятельности не один год. Новогодние костюмы – это отдельная статья, так как это еще одна возможность удачно вести бизнес в новый год. Можно дополнительно заняться пошивом костюмов (только заранее) и затем использовать самим, продавать их или сдавать в аренду.

Все заказы фиксируются, составляется маршрут их выполнения. При подъезде к дому заказчика необходимо его уведомить о приближении деда Мороза и Снегурочки. Перед заказом и сразу после его выполнения лучше сообщать об этом близким (на случай непредвиденных обстоятельств).

Для того, чтобы качественно отыграть заказ на новогоднем празднике необходима и тщательная подготовка мини-поздравления, учитывающая возрастные особенности заказчиков. Оплата обычно производится сразу после выполнения заказа, но допустимы различные варианты, в том числе и предоплата.

Новогодний бизнес – взаимовыгодное предприятие, так как кроме получения прибыли приносит еще и моральное удовлетворение.

А это разве мало?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий