Идея для бизнеса: заработок на пчелах




Идея для бизнеса: заработок на пчелахЗаработок на пчеловодстве–очень прибыльный вид бизнеса! Если у вас уже есть пчелы–тем лучше, так как вам придется меньше тратится. Но не пугайтесь, если у вас их нет. Если захотеть, можно купить себе пчел и инвентарь для своей пасеки.

Вам покажется что это очень дорогое удовольствие. Но не бойтесь, стремитесь к цели и все у вас получится. Все ваши затраты на бизнес окупаются после первого года держания пасеки.

Например: вы купили 5 пчелиных семей по цене 2 тысячи рублей за одну семью, пять уликов по цене 500 рублей за штуку, медогонку за 4 тысячи рублей, необходимую одежду: комбинезон (1000 рублей) перчатки (100 рублей), защитную сетку (150-200 рублей).

Немного математики: 5*2=10 тысяч+500*500=2500 рублей+4 тысячи+1000+100+150=17тыс 750 рублей.

Такая цифра бросается в глаза. Но она будет оправдана! А теперь посчитаем вашу прибыль: с одного улика можно за сезон собрать 100-120 литров меда. Это 40 трех литровых банок с медом! Если продавать трех литровую банку по цене 500 рублей, то ваша прибыль будет равна 40*0,5=20 тысяч рублей с одного улика.

Но не забывайте, что их у вас 5 штук. В год вы получаете 100 тысяч рублей с пяти ульев! А если их у вас 25? Ваша прибыль несравненно больше! Нужно вспомнить, что с пасеки кроме меда у вас будет воск, перга, маточное молочко, пыльца, которые стоят не малые деньги.

Вы также можете позволить нанять себе человека, который бы смотрел и ухаживал за вашими пчелками. Вам остается только приезжать на пасеку, чтобы качать мед. Но у вас естественно возникает вопрос, куда девать столько меда? Можете оставить себе столько, сколько вам нужно. А остальное разливаете по банкам и продаете на базаре.

Но все дело в том, что вам скоро надоест сидеть на базаре. Чтоб весь этот процесс был быстрее, у вас должна заработать голова! Если вы живете в небольшом поселке или городке ( как правило в таких местах люди знают друг друга) вы подходите к хозяину магазина и говорите ему: «Я тебе отдаю банку меда за 500 рублей, а ты продавай за сколько хочешь» Как правило, обычно на это соглашаются.

Можно вывесить объявление на заборе, можно подать объявление в местную газету.

Запомните одно: мед–очень полезный и лечебный продукт. Он необходим людям при лечении разных заболеваний. И именно поэтому его будут постоянно покупать.

Успехов в бизнесе.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий