Lineage 2 – игра с большой буквы!




Lineage 2 – игра с большой буквы!Lineage 2 – игра с большой буквы!

LineAge 2 (LA2), в просторечии «линейка», уже давно является одной из самых известных MMORPG, несмотря ни на количество лет, в течение которых находится на игровом рынке, ни на число конкурентных виртуальных вселенных.

В чем же причина такого успеха?

1. Атмосфера.

Представьте себе огромный мир. Равнины и горы, моря и пустыни; расщелины, в которых светится магма; зеленые луга, на которых порхают бабочки и поют птицы; ажурные эльфийские дворцы и пряничные гномьи домики; выгоревшие земли, где воют ужасные монстры и цветущие поляны, на которых пасутся единороги и резвятся воздушные духи - разнообразие мест и тех, кто в них обитает так велико, что каждый вступающий в мир обязательно найдёт для себя в нём что-то по вкусу.

2.Развитие.

Время в Элморадене не стоит на месте. С момента выхода игры (2003 год в Южной Корее и 2008 год в России (официальные сервера) разработчиками было введено 14 глобальных дополнений (каждое с новыми монстрами, землями, заданиями, боссами, возможностями), среди которых можно отметить la2 interlude, LA2: The 1st Throne:The Kamael, LA2 Gracia Final и LA2 The 2nd Throne: Freya. Компания - производитель - NСsoft; в Москве сотрудничает с Innova Systems.

3.Игровая система

В первую очередь речь о множестве рас и классов. Люди, эльфы светлые и темные, орки, гномы, камаэль; набор типов лиц и причесок при создании персонажа по размеру оставляет желать лучшего, но с этим можно смириться. Дерево классов ветвисто: в начале своей жизни персонаж может быть просто магом или просто воином, но позже, выполнив квесты на профессию – первую, вторую и третью – получает специальную квалификацию и уникальный для неё набор навыков.

Кто-то хорош в качестве атакующего, кто-то в качестве поддерживающего мага; кто-то становится прекрасным лучником, кто-то прокладывает себе дорогу мечом. С появлением в одном из обновлений сабклассов стало возможным изучать больше 1 специализации – представьте, утром Ваш персонаж воин-мечник, тренирующий дракона, а вечером – боевой волшебник, швыряющий огненные заряды.

Во вторую очередь речь о множестве занятий. Есть желание охотиться на зверей, добывая из них ресурсы и опыт – пожалуйста, хоть в одиночку, хоть в группе. Есть желание делать из этих ресурсов красивые и нужные вещи, а потом продавать их другим за адену – пожалуйста. Есть желание сражаться с другими игроками – пожалуйста. Можно даже организовать клан и захватить замок. Хотите сеять и выращивать? Легко! Причем выращивать можно не только урожай, но и всяких питомцев – они помогают в бою, а на некоторых впоследствии можно ездить верхом (можно даже летать, если Вы – владелец замка и у Вас есть виверна).

Если Вы по духу – исследователь, к Вашим услугам весь мир (см. пункт 1), главное, не лазить слишком часто на разные la2 - сайты; особо ушлые исследователи стараются отыскать л2 баги, ошибки в игровом коде, на которых иногда можно нажиться (но имейте в виду, что это не совсем честно и потому в большинстве случаев запрещено!)

Если Вы – романтик и предпочитаете битвам танцы и разговоры под луной, – что ж, и для этого в игровом пространстве есть место; музыка, пейзажи, наряды (в том числе свадебные), прекрасные формы эльфиек – всё для вдохновения и фантазии.

Кроме того,используя макросы и команды в л2 можно запрограммировать своего персонажа на выполнение некоторого алгоритма действий, а потом снять видеоролик о его, персонажа, приключениях.

Конечно, есть и недостатки; главный из них – риск игровой зависимости, поэтому следите за временем, которое Вы посвящаете «линейке». Помните: LineAge2 - красивая, интересная, увлекательная – но всё же игра.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий