Преимущества VDS сервера для эффективности вашего сайта




Преимущества VDS сервера для эффективности вашего сайтаПреимущества VDS сервера для эффективности вашего сайта

VDS (Virtual Dediceted Server) — виртуальный выделенный сервер c доступом к администрированию. VDS сервер предоставляет полный объем доступа с расширенными правами root, позволяет изменять конфигурацию различных системных параметров и инсталлировать необходимое программное обеспечение. В результате, на одном физическом компьютере расположено несколько виртуальных серверов, которые полностью изолированы и не зависят друг от друга. Основное преимущество VDS - это полная независимость и возможность устанавливать необходимые библиотеки и утилиты.

Во всем мире услуга «VDS хостинг» пользуются большой популярностью у веб мастеров и владельцев интернет проектов, и если до недавнего времени такие технологии могли позволить только лишь крупные компании, то сегодня виртуальный хостинг стал доступным для всех.

Преимущества VDS сервера:

  • предоставляет возможность доступа к серверу на правах администратора;

  • возможность настраивать самые различные параметры системы и приложений;

  • позволяет инсталировать собственные версии системных библиотек или изменять уже установленные;

  • возможность добавлять, изменять и удалять различные файлы в системе;

  • имеет собственный ip-адрес, а также свои правила маршрутизации, порты, фильтры;

  • полный контроль над всеми текущими процессами, пользователями и файлами в пределах отдельно взятой системы;

  • предоставляет ssh-доступ, а также персональные mail-, web-, ftp-серверы и прочее.

Таким образом, использование VDS сервера предоставляет широкие возможности веб-мастерам и владельцам сайтов. Если говорить о современных технологиях и тенденциях построения веб-сайтов, то они требуют повышенных мощностей и большого количества ресурсов, индивидуальных настроек. К сожалению, традиционный виртуальный хостинг далеко не всегда может соответствовать всем требованиям веб-сайта. Поэтому новые перспективы и возможности, такие как VDS хостинг, так необходимы современному уровню и темпу развития IT технологий.

Виртуальный выделенный сервер является несомненно лучшим выбором как для опытных пользователей, так и для новичков. В свое распоряжение они получают хорошо настроенную и работоспособную систему с очень удобной в эксплуатации панелью управления. Опыт администрирования сервера в перспективе открывает возможность стать экспертом UNIX-систем. Услуга “VDS хостинг” занимает достойное место наряду с виртуальным хостингом и арендой выделенного сервера.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий