5 эффективных совета о том, как добиться успеха




5 эффективных совета о том, как добиться успеха5 эффективных совета о том, как добиться успеха

Каждый человек идет своей дорогой! Каждый пробивается в этой сложной современной жизни по-своему. И каждый стремится заработать хоть какую-то копейку, но некоторым удается подняться на вершину, только благодаря упорному труду.

Но как зарабатывают люди себе на хлеб ? Каждый по-разному ! Кто-то спекулирует на рынке продавая различного рода товар, кто-то работает в бюро с утра до вечера, пытаясь продвинуться по служебной лестнице, а кто-то спокойно сидит в Интернете и … тоже делает деньги. Каждый крутиться как может, но все в конечном итоге стремяться к одной и той же цели – заработать как можно больше денег.

Но встречаются в наше время и такие, которые спокойно сидят на диване и думают о том, что миллион “зеленых” свалится откуда-то с потолка, или тетя Адамс из Америки оставит огромное наследство после своей смерти и этим осчастливит своего единственного и любимого племянника.

Меня всегда удивляли люди такого типа, которые сидят на одном месте и витают в своих мечтах о мешке с деньгами. Запомните одно: чтобы заработать изрядные деньги, надо изрядно попотеть. Или как говорят американцы you should work hard in order to achieve success. Конечно можно деньги украсть, если вы занимаете определенный пост и можете понемножку тянуть у народа, но давайте все-таки обратим наши взоры на честный путь зарабатывания денег.

Я могу например сказать на собственном опыте, что упорный труд всегда приносил и будет приносить свои плоды. Я могу это повторить много и много раз.

Я знаю таких людей, которые были практически на “нуле”, и впоследствии благодаря упорству в достижении цели и конечно же труду – добивались успеха, хотя я уверен, что зачастую эти люди даже не были уверены в своем успехе. Они просто знали, что если они будут сидеть на одном месте ничего не делая, то они так и остануться на “нулях”.

Когда людям нечего терять, они обычно напрягают все свои силы, чтобы выйти как бы казалось из безвыходной ситуации и в конечном итоге сами не замечают, как становяться миллионерами и миллиардерами.

Так как же добиться успеха и приблизиться к этой магической цифре – миллион

1. Упорный труд!

Труд сам по себе ничто. Нужно уметь направлять его в нужное русло и всегда доделывать любое дело до конца. Как только одно дело завершено у меня появляется два новых. И так до бесконечности! Я думаю вам тоже знакомо то, о чем я здесь рассказываю. Может быть вы всегда доделываете свое дело до конца с завидным упорством. Тогда следующий совет не для вас, а для тех, кто хочет научиться добиваться своей цели в любом деле. Попытайтесь сделать, все то что вы задумали сделать – хотя бы на 80 %, но обязательно доведите эти 80 % начатых дел до конца. Поверьте скоро у вас войдет в привычку делать все до точки!

2. Ничего для себя!

Постарайтесь больше отдавать чем брать. Я заметил, что когда я отдаю, что-то людям, то взамен получаю назад в 10-кратном размере. Конечно можно опять же украсть! Многие так и делают, потому что не могут жить по-другому. Увы это горькая правда жизни. Я тоже был когда-то таким, но время идет с ним вместе меняюсь и я. Так вот даже если этот совет покажется для вас бредовым, все равно попробуйте отдать что-то людям.

Вы знаете ведь даже есть на этот счет поговорка: “Что ты взял - то все пропало! Что отдал ты – то твое!” Я сам когда попробовал жить по этой формуле, то заметил, что иногда эта формула действует как бы автоматически. Приведу один пример. Я когда-то давно обожал играть в лото и покупал перед выходными билетик. Однако я никогда ничего не выигрывал. Однажды я купил в каком-то ларьке как всегда лотерейку и тут же дал почему-то нищему сидевшему возле ларька – монетку! Это звучит смешно – но я выиграл в 100 раз больше чем дал нищему.

3. Станьте экспертом!

Постарайтесь сконцентрироваться на той области в которой вы действительно очень хорошо разбираетесь как специалист. Если вы менеджер по продажам в Интернете, то развивайтесь в данном направлении, читайте необходимую литературу, ходите на семинары, следите за развитием Интернет-торговли, чтобы всегда быть на голову выше своих коллег, а может даже и конкурентов! Не жалейте денег ни на покупку книг ни на оплату семинаров, но только если вы действительно чувствуете, что это поможет вам приобрести новые знания и навыки необходимые в вашем деле.

4. Цените время!

Умело распределяйте каждую минуту вашего драгоценного времени. Я например всегда держу под рукой блокнот в который заглядываю каждые 30 минут, чтобы подумать не упустил ли я чего-нибудь в моем ежедневном графике и конечно же добавить новые записи в блокнот, если что- то припомню.

5. Не останавливайтесь на достигнутом!

Если вы начали какое-то дело и дошли до пункта, когда уже можете смело сказать себе, что многого добились и поглагаете, что дело уже идет само собой и вперед идти уже не надо, то я могу дать один совет – не останавливайтесь! Скучно жить на этом свете ничем не занимаясь. Не знаю как вы, но я не могу усидеть на месте ни секунды. Даже достигнув определенной планки – я стараюсь улучшить, приукрасить, приумножить, то чего я так долго добивался.

Так почему же вам не сделать точно так же ? Давайте представим, что у вас в кармане каждый день появляется 50 $ - вам этой суммы вполне хватает. Но поверьте мне, что по мере накопления этих магических для вас бумажек – потребности ваши будут расти. Такова уж человеческая натура. Поэтому еще раз повторю – не останавливайтесь на достигнутом!

И напоследок хочу сказать, что только вы сами можете слепить из себя, то чем вы станете. Только вы можете “сделать себя”! Ведь черт подери – приятно осознавать, что вы сами “сделали себя”, а не получили наследство от тетки. Да и деньги заработанные своими силами, поверьте мне, будут цениться вами больше, чем деньги от тетки упавшие как снег на голову.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий