Мои секреты постановки целей




Мои секреты постановки целейМои секреты постановки целей

Сегодня снова захотел затронуть тему постановки и достижении целей.

Цель – это то, к чему стремится человек, начиная что-либо. Имея перед собой цель, легче представить себе способы ее достижения, можно разбить ее на несколько более мелких целей и, поочередно достигая их, шаг за шагом приближаться к главной.

Каждый из нас ставит перед собою цели, но большинство их не добиваются, вопрос: "Почему?"

Причин может быть несколько, давайте попробуем разобрать их вместе.

Правило номер 1: "Цель должна быть связана с действием!"

Цели в жизни наверное ставил каждый, но только 2/10 действуют чтобы достичь этой цели, кто-то ставит перед собою план выйти на заработок 100$ в день, а в итоге не поднялся даже на 20$, а все потому что ваша цель была не реальной, т.е не адекватной.

Адекватная цель - это увелечение вашего заработка на 10-15% за определенный момент времени, т.е срок. Если же вы имели заработок в 1$ и ставите себе цель через 3 месяца получить 100 $ в сутки, но при этом не выполняя первое правило, вы не достигните ничего - гарантированно!

Помним, что цель - это действие!

Также цель можно разделить на 4 пункта, которые нужно обязательно выполнять, если вы хотите достигнуть ее.

К - Конкретность

И - Измеримость

Л - Локализованность

О - Определенность во времени

И так, помним перед постановкой вашей цели о КИЛО и стараемся выполнять ее всегда, днем и ночью, КИЛО - это ваш успех!

Почти каждый человек, который не достигнул своих поставленный целей начинает оправдываться, оправдываться и ещё раз оправдываться, иногда и я прихожу к этому, ничего не поделаешь по этому для таких случаев, я придумал определение:

Оправдание - это слова которые произносит не удачник!

Но вы знаете у меня наверное очень большое самолюбие и чтобы я не был не удачником, я выполняю все пункты, которые описывал выше, не хочешь быть не удачником, тогда действуй!

Цели делятся на:

- Адекватные

- Не адекватные

Вы же как правильно уже многие поняли, должны выбирать и ставиь адекватные цели!

Помним, что каждый человек должен быть успешен, а успех - это значит успеть!
Вам пора успевать достигать ваших целей, чтобы стать успешным, хотите больше денег или свой соц.статус, тогда будьте успешным!

Также помним на пути к достижению к вашим целям не большую мораль, которая помогает мне всегда.

"Если можешь воспользоваться лучшим - воспользуйся!"

Наверное уже каждый мой читатель посещал страничку в блоге "Мои цели", так вот я достигнул всех мною поставленных вершин за определенный момент, кроме подписчиков на блог, ибо тут моя цель была чтобы подписчики приходили сами, а не покупные постовые с чужих блогов, в общем сейчас только около 40 подписчиков, но до конца месяца ещё есть время и по этому, если вам действительно интересно читать мой блог, то могли бы поставить ссылку на меня или написать не большой обзор, постовой и с помощью вас мой дневник станет более популярным и интересным, ведь чем больше читателей, тем интереснее писать ИМЕННО для вас!

Запись 2-х треков снова перенесена на некоторое время, но в ближайшие недели вы услышите это первыми, планируется кое-какой проект в который меня пригласили сотрудничать, так что в ждем вместе.

С завтрашнего дня начинаются новые боевые будни, курсы английского языка с планами свободно владеть языком и продолжать читать буржунет, времени правда не много, но я стараюсь, также хочу приобрести гитару на днях и будут курсы по гитаре+вокал, давно хотел играть, но как всегда не хватает времени и появлялись новые увлечение, сейчас решил железобетонно, учиться играть!

Ко всему этому прибавляется реппетиторы по математике, чтобы поступить в следующем году, буду не вылазяя заниматься и Университет - это одна из самых главных целей на ближайшие полгода, а это значит мой счет станет меньше на 50-100к рублей за 6 месяцев обучения, кстати привет людям, которые говорят что меня обеспечивают мои "богатые родители", самое интересное мои родители не богатые, обычная семья в которой папа строитель, предприниматель, а мама домохозяйка и я сам уже бог знает какое время не живу на ихнее обеспечение, а люди которые говорят мне об этом стоят ниже меня на несколько ступеней, как говорится: "Если вы меня не любите, вы просто мне завидуете", вы поймите ребята я никогда стану раскрывать все карты сразу, особенно перед людьми которых знаю 3-4 месяца, этого достойны только считанные люди, для вас я буду марионеткой, но в душе боссом своей судьбы.

О моем заработке я никогда не говорю, ибо зачем? Хвастаться или возможно получить лишних завистников, хейтеров и т.п, мне этого не нужно, вас и так хватает, хотя многие относятся ко мне с уважением.

"Моя цель - богатство, мой кураж моральная вседозволенность, я живу по законам сильного и беспощаден к слабому"

Если вы читаете меня, то прошу комментируйте статьи, мне важна ваша критика.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий