Сергей Крянин: Для чего я создал блог?




Сергей Крянин: Для чего я создал блог?Для чего я создал блог? Здравствуйте! Сегодня очень интересная тема поста, из него вы узнаете «Для чего я создал этот блог?». Узнаете много подробностей его создания, и моей истории в целом.

Данная статья участвует в конкурсе Петра Александрова “Для чего я создал сайт” с призовым фондом 1 111$.

Я учавствую в конкурсах первый раз, и мне будет очень интересно написать эту статью, и сделать её полезной и для читателей, и выйграть конкурс!

Тема конкурса оказалась очень интересной, так как Вы (мои подписчики) не знаете моей полной истории возникновения в интернете, а также истории создания и развития этого блога. Всё это Вы узнаете из этой статьи.

И так, начнём!

С чего я начинал свой путь в блогинге?

В марте-апреле 2011 года я задался вопросом заработка в интернете, я перелопатил множество сайтов, где-то был обманут, где-то заработал копейки. В общем я начинал с кликовых спонсоров, схема заработка была такая «Кликнул — посмотрел сайт например 60 секунд — получил 0.03 копейки» и вот так зарабатывались мои первые деньги. Но! Основной заработок на этих кликовых спонсорах был на приглашении рефералов (партнёров), которые кликали, а я получал 10% от их заработка.

Именно тогда я понял, что без своего сайта, пригласить партнёров в эти проекты будет почти невозможно, так как тупо рекламировать свою партнёрскую ссылку невыгодно. Я должен был создать сайт, на котором объяснить пользователю зачем ему там регистрироваться, и сколько и на чём он может там заработать.

Я начал искать способы бесплатно создать сайт, и наткнулся на «Бесплатный конструктор сайтов Вебстолица», на котором я и остановился где-то на 3-4 месяца. Я создал в итоге там сайт, в котором призывал регистрироваться на кликовых проектах, но вскоре, мне это надоело.

Я занялся выдумыванием идеи, которую я бы смог осуществить на бесплатном движке, и заработать денег.

В течение недели я ходил и думал, копался в интернете, и ПРИДУМАЛ! Я решил создать платный каталог сайтов «В Объявлении» который в итоге принёс мне несколько тысяч, на которые я стартовал в блоггинге. Каталог сайтов я создал вручную, без движка, и модерировал его также вручную. Вобще, его было несложно модерировать, потому что он был платный, и кто не платил удалялся, а кто платил добавлялся.

В общем, при создании каталога сайтов, я изучил HTML. Позже CSS. И заработал несколько тысяч.

Потом я создавал блог на том же бесплатном конструкторе, но вскоре я купил доменное имя, и хостинг, и установил себе блог на движке WordPress.

Вот так я стартовал в интернете.

Первые месяцы существования блога

Это был «Сентябрь-октябрь», я уже пошёл в 7 класс, и мне надо было привыкнуть к тому, что помимо учёбы, я должен был ещё заниматься и своим блогом.

Также в эти месяцы я думал на какие темы писать новые статьи, как раскручивать блог, и многое другое. Я был неопытен, и меня никто не знал. Конечно, создание каталога сайтов мне принесло несколько знакомств, но только некоторые помогли мне серьёзно продвинуться в интернете.

Я сделал изначально очень грубую ошибку, которая затормозила моё развитие в теме «Веб-программирования». Тема была написана — на английском. А английские программисты пишут очень мудрённые коды, в которых разобраться новичку очень трудно. Сейчас у меня стоит тема, от Гудвина, он пишит очень читабельный и понятный код.

Как говорят многие программисты «Лучше написать своё с нуля, чем править чужое». Это верное высказывание, но не по отношению к Гудвину. Его код понять очень легко, как родной!

Именно эта тема помогла мне научиться редактировать код PHP, на котором написан весь движок WordPress.

Я изменил свой блог до неузнаваемости по сравнению с предыдущей темой, сразу же добавил новых плагинов, настроил их, их всё стало отображаться корректно, а не как раньше.

В общем, мой Вам совет «Берите темы только русских программистов».

Зачем же я создал этот блог?

Мало кто знает ответ на этот вопрос. И сейчас я Вам расскажу свою историю, возможно очень хорошо что я прошёл такие испытания в детстве, и это воспитало меня, и дало урок на будущие.

В сентябре 2011 года, мы жили с мамой в коммуналке, почему мы туда переехали рассказывать не буду — семейное.

Мне не очень хотелось там жить, так как там шумно, люди попались конечно хорошие, но со своими минусами.

Мы с мамой хотели быстрее продать коммуналку, и переехать в квартиру. Мне нужно было помогать маме, так как мы должны были выплачивать кредит за эту гостинку, я и создал этот блог.

Первое время я занимался фрилансингом, да в принипе и сейчас занимаюсь. Я выполнял мелкую работу разным блоггерам, настраивал плагины, и т.п

Так я зарабатывал, и помогал маме. Именно блог помогал мне зарабатывать, если бы не он, я бы не смог найти ни одного клиента.

За заказы я получал от 500 — 3000 рублей, это были существенные деньги, которые помогали мне с мамой.

В итоге, мы в декабре купили двух-комнатную квартиру, и сейчас уже в ней живём. Делаем ремонт.

Также платим за ипотеку, но сейчас стало легче.

Вот такая история, и цель создания моего блога.

Что даст блог своим читателям?

За всё время существования блога, я написал около 40 статей, на самые различные темы:

— Самомотивация

— Юзабилити

— Повышение доверия к сайту

— Формирование бренда

— Раскрутка сайта

— Блоггинг

Ну вот, теперь Вы знаете и мою историю, и историю создания моего блога. Сейчас, в мае 2012 года, Вы можете видеть какой стал мой блог, и оценить эффективность моей работы. Оценить функциональность моего блога.
__
Пост создан при поддержке uraltransenergo.ru, где представлена к продаже панель секционная що 70 на самых приятных для вашего бюджета условиях.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий