Инвестиции в фондовый рынок – 4-й квадрант денежного потока




Инвестиции в фондовый рынок – 4-й квадрант денежного потока На прошлой неделе получил в соц. сети Вконтакте приглашение на встречу к украинскому брокеру. Я уже давно хотел узнать больше об украинской фондовой бирже и был просто счастлив получить такое приглашение, хотя подобный спам я обычно не люблю. Ещё до сетевого бизнеса я изучал рынок Forex, но эту идею я отбросил т.к. не увидел там пассивного дохода и настоящего долгосрочного инвестирования, только торговые спекуляции.

И так я пришёл в млм. А через некоторое время я стал немного умнее=) и начал интересоваться самыми богатыми людьми планеты, и изучать методы, какими они достигли успеха. Нужно учиться у лучших, верно? Билла Гейтса я откинул т.к. он разбогател на компьютерных инновациях, а это фактически идея века, если не тысячелетия, а мы люди маленькие. Поэтому меня заинтересовала больше личность Уоррена Баффета, который всю жизнь занимался инвестициями в ценные бумаги и состояние которого на 2010 год оценивается в 47 млрд долл. США…

Поэтому я позвонил своему другу Михаилу Юрьевичу, который сейчас активно читает Р. Кийосаки т.к. видит, что работать совсем не интересно, а у меня всё прёт как бамбук, сказал ему пойдём вместе, мне одному скучно и мы приехали…

Офис оказался совсем маленький, на 10 человек, но уютный. Украинской бирже всего 4 года, поэтому это простительно. Как и ожидалось, представитель брокерской фирмы всё время пропагандировал торговлю акциями и технический анализ, но никак не инвестиции, причём я так и не понял, знает ли он сам отличие или нет, скорее всего нет. Все окружающие люди прямо купались в море информационной лжи. Конечно, брокеру это выгодно т.к. при частом совершении сделок он получает больше комиссионных за совершение операции.

Стратегия У. Баффета же гласит: «Мой любимый срок держания акции – вечность». А в среднем он держит свои акции 5-10 лет. Нам же втирали торговлю внутри дня, максимум говорилось про торговлю фьючерсами на срок около 3х месяцев. Кроме того, Баффет опирается на фундаментальный анализ – т.е. на изучение самого бизнеса, который стоит за ценными бумагами, а не на их цену, которая отражает лишь мнение людей. В конце нам подарили несколько книжечек

и я задал вопросы, которые я предварительно составил дома. Вот ответы на них:

1. Какие необходимо платить налоги?

- 15-17%

2. С какой минимальной суммы рекомендуете начать?

- 3000 грн.

3. Какая абонплата за обслуживание счёта, программного обеспечения?

- бесплатно

4. Сколько у вас клиентов?

- >700. В Украине всего 10000 клиентов максимум на данный момент у брокеров.

5. Можно ли играть на понижение(сделка, обратная покупке акций)?

- да.

6. Можно ли приобретать опционы(уж если и надумаю заниматься торговлей, то только опционами т.к. они есть в игре Р. Кийосаки Cashflow 202=))?

- да, но они пока слаболиквидны, ещё пару лет ими заниматься нет смысла.

Для чего я пишу про инвестирование, ведь блог об млм бизнесе? Во-первых, чтобы показать, что млм для меня лишь промежуточный, стартовый этап финансового развития, целью которого является создание капитала для инвестиций. Я не являюсь фанатичным сетевиком в привычном всем понятии и для меня сетевой бизнес это не дело всей моей жизни, хотя я и планирую стать долларовым миллионером именно в нём.

Понятное дело, что инвестирование это 4й квадрант денежного потока, если следовать принципам Роберта Кийосаки. То есть для них необходим хороший капитал, а я его весь вкладываю пока что в бизнес. Но ничто не мешает нам пока что изучать эту область и готовить плацдарм для будущего развития.

Давно известно, что отдых – это перемена деятельности, так почему не совмещать полезное с приятным? Я получаю огромное удовольствие от того, что становлюсь сильнее и стараюсь развиваться даже во время отдыха и иметь только полезные хобби. Поэтому когда я устаю от млм бизнеса, я переключаюсь на книги по инвестированию. Кроме этого, я планирую отдыхать не только на популярных курортах, а и совершать экскурсии по украинским заводам, изучая бизнес предприятий-участников фондового рынка Украины.

Ещё одна очень важная мысль – если вы изучаете разные виды дейтельности, то вы можете проводить аналогии с млм бизнесом и таким образом рассматривать сетевой бизнес с разных углов зрения. Поэтому обучайтесь у разных тренеров, посещайте различные семинары и читайте разные книги. Только так вы соберете все паззлы, необходимые для достижения успеха!
__
Пост создан при поддержке жк-союзный.рф, где можно купить классную Квартиру от застройщика в Одинцово по самым выгодным расценкам на рынке.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий