Что такое портфельные инвестиции




Что такое портфельные инвестицииПОРТФЕЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ, ЧТО ЭТО? Я слышала много людей жалуется на то, что потеряли большие деньги в последние месяцы, потому что биржа пошла вниз. Очень часто этот результат связан с рядом факторов, в том числе недооценка или неправильная интерпретация риска, присущий инвестициям в акции или фонды. И часто связано с неправильным составом портфеля инвестиций, на которые, следовательно, стоит сделать некоторые рассуждения.

Во-первых, «нулевое правило», портфель должен быть портфелем, то есть он должен содержать различные вложения и быть диверсифицирован, по крайней мере, как минимум, в противном случае вы будете подвержены крайней волатильности из-за специфических факторов. Например: скандальный из всех скандалов, таких как Parmalat в Италии, не только потому, что банки продали акции компании, думая, что она может быть в беде, но они оставили людей инвестировать значительную часть своих сбережений в один единственный тип акции.

Затем, в портфеле должен отражатся риск того, что вы собираетесь поддерживать. Например, вы можете себе представить три ориентировочные»модели» портфеля.

Портфель «консервативный» :

15% — акции (или средств) крупных компаний еврозоны

0% — акции (или средств) малых предприятий области евро

5% — акции (или фонда) за рубежом

50% — фиксированным доходом (например, казначейские векселя и облигации казначейства)

30% — ликвидности (текущие счета и депозитные счета)

Портфель»умеренного риска»:

35% — акции (или средств) крупных компаний еврозоны

10% — акции (или средств) малых предприятий области евро

15% — акции (или фонда) за рубежом

35% — фиксированным доходом (например, казначейские векселя и облигации казначейства)

5% — ликвидности (текущие счета и депозитные счета)

Портфель «агрессивный»:

50% — акции (или средств) крупных компаний еврозоны

20% — акции (или средств) малых предприятий области евро

25% — акции (или фонда) за рубежом

0% — фиксированным доходом (например, казначейские векселя и облигации казначейства)

5% — ликвидности (текущие счета и депозитные счета)

Очевидно, что это ориентировочное разделение, портфели должны быть проанализированы немного «глубже (например, доли должны быть направлены на инвестиции в» развивающихся «рынках, или есть ли смысл вкладывать средства в казначейские векселя, так как многие текущие счета, предлагают РСТ больше), но уже так могут быть полезны, чтоб увидеть картину ваших инвестиций, удовлетворяет ли ваш портфель от рисков, не смотря на то, что создание и ликвидация организаций сейчас процесс не очень долгий.

Но важно сделать одно замечание, которое часто является источником ошибок (которые стоят очень дорого): » Инвестиционный портфель» не является “кошельком капитала”. Другими словами, 100% это не все деньги, но только та часть, которую мы решили присвятить для инвестиций. Таким образом, НЕ должны в инвестиционный портфель входить деньги необходимые для покрытия таких расходов, как «текущие» расходы или расходов (например, дом, автомобиль), а также инвестиции с соответствующими сроками. В противном случае, вы окажетесь с инвестиционным портфелем, который имеет гораздо более высокий риск, чем вы готовы терпеть: отсюда и все не приятные сюрпризы о которых мы говорили в начале статьи.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий