Вгляд, обращенный к солнцу




Вгляд, обращенный к солнцуЕсть все-таки хорошие моменты в жизни. Сейчас, когда холодно, сыро и слякоть на улице, вспоминаются теплые летние дни. Я не любитель выбираться далеко, но стараюсь каждый год провести отпуск вне дома. С трудом пересиливаю себя и еду. И ведь уже, когда выходишь за порог, чувствуешь, что тебя ждет приключение. Не все приключения конечно заканчиваются хорошо, но это другая история. :)

На свете есть множество таких мест, где можно отдохнуть душой и телом, не важно Мальдивы это, Египет, или Крым. Некоторые скажут "Съезди на мальдивы и почувствуй разницу", но я не говорю в контексте шика и комфорта. Понятное дело что белый песок островов вряд ли сравним с различными вариациями берегов Украины. Тем не менее, не всем кокосы под пальмами собирать, для некоторых главное компания и романтика. А компанию на мальдивы мало кто может позволить, если Вы конечно не Роман Абрамович. Рома, если ты вдруг читаешь этот пост, я не против съездить на мальдивы, подсобишь? (извините не удержался, *смеется).

Если возвращаться к отдыху и уютным уголкам Украины, то можно поговорить о Каче. Кача — посёлок городского типа, который расположен на побережье в западной части Крыма. До него относительно легко добираться от Севастополя. От вокзала на тролейбусе до порта, там минут 15-20 на другой берег на катере, и потом маршрутка до самой Качи. Кто думает что это утомительно - смею заверить, что не все так плохо. А с ветерком покататься на катере - самое оно.

Кстати в Крыму достаточно хороших мест и Вы можете устроить отдых в Судаке и других местах. Я не особо ездок, но успел побывать в разных частях Крыма. И могу заверить, что каждый найдет место и условия по вкусу. Единственное, лучше предварительно узнать о месте отдыха, чтобы не было сюрпризов, таких как множество камней, в море, около Евпатории. Туда лучше ездить с детьми, т.к. песочные пляжи, но быть осторожным самим, потому что камни из воды, где поглубже, убирают далеко не везде. А рыбы там действительно много, не зря кета оптом там по самым интересным расценкам.

Возвращаясь к отдыху в Каче... Знаете, никогда не думал, что могут быть такие красивые места. Обычно варианты места жительства или частный сектор или пансионат\отель, где далеко не всегда удобно и комфортно, не говоря уже о близости моря и виду из окна. Мы с друзьями остановились в гаражном кооперативе. Не спешите пугаться. Эти гаражи, плотно прилегают к друг другу и достроены верхними этажами, верандами и маленьким садом. Все это чудо стоит у самого обрыва (звучит как дом с приведениями). Обрыв отвесный, забор участка с откатными воротами от http://evrovorota.kiev.ua/ практически в метре от него. Внизу плещется море, и можно сидя на скамеечке у забора, наслаждаться восходом и закатом, ощущать на лице свежесть моря и слушать шум прибоя. Практически рай... Не вру! У каждого есть такие воспоминания, Вы же знаете о чем я.

Я думаю этого достаточно, чтобы понять насколько может быть хорошо, в простых условиях, в Крыму, без излишеств. Возможно Вам больше нравится комфорт отелей, и обслуживание. Я писал об этом раньше, про отдых друга во Вьетнаме. У каждого свои предпочтения, впрочем я сам бы и не отказался. Но, сейчас почему то, мне чаще всего вспоминается именно закат солнца в Каче, за которым можно наблюдать бесконечно. А какие заветные места отдыха у Вас? :)





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий