Бюджетное инвестирование: 10 правил




Бюджетное инвестирование: 10 правилДостаточно серьезным вопросом является инвестирование при небольших доходах для того, чтобы попытаться уравновесить финансовое положение. Но ограниченный доход не означает, что вложений капитала сделать не получится, просто требуется использование грамотной инвестиционной стратегии. Рассмотрим несколько основных правил, используя которые, вы будете в состоянии откладывать часть дохода при любом бюджете.

Правило 1 – Фонд для непредвиденных ситуаций

Я не первая, кто вам скажет о том, что для возможности вкладывать денежные средства основное правило – это создание «финансовой подушки» для непредвиденных ситуаций в повседневной жизни. К примеру, вы должны иметь достаточно средств для случая внезапной поломки автомобиля или посещения врача.

Правило 2 – Достижение инвестиционного минимума

Вы решили инвестировать деньги и обратились в крупную инвестиционную компанию… Вы расстроитесь, когда узнаете, что минимальный инвестиционный вклад составит несколько тысяч долларов США. Знание этих правил поможет вам правильно вложить средства. Тем временем, продолжайте создавать свой «предивестиционный» счет – и вы соберете необходимую сумму быстрее, чем думаете. Могу также предложить открыть пенсионный сберегательный счет для того, чтобы инвестировать небольшие суммы денег в свое будущее.

Правило 3 – Сперва заплати себе

«Если вы не заплатите себе сначала, вы не платите себе вообще» – это правило работает. Некоторые люди пытаются сразу отложить большую сумму, но проще и разумней откладывать небольшие деньги постоянно.
К примеру, вы хотите откладывать по 50 долларов США в месяц. Нужно постараться начать откладывать по 20 долларов на пути к 50 долларам. Для себя вы должны решить, что готовы на чем-либо сэкономить при вашем бюджете для того, чтобы создать инвестиционный портфель или пенсионный фонд. Вам решать – выполнимо ли такое вложение денег, и я надеюсь, что вы выберете для себя достойный вариант.

Правило 4 – Разносторонне развивайтесь

Читайте информацию об инвестиционных фондах и брокерских компаниях для того, чтобы быть в курсе грамотных финансовых вложений и не делать ошибок. При небольшом бюджете очень важно держать ваши доходы и расходы низкими для создания инвестиционного портфеля.

Правило 5 – Начинайте как можно скорее

Получите свою инвестиционную или сберегательную сумму в течение определенного времени, а не накапливая сумму. Чем скорей вы начнете вкладывать капитал, тем быстрей увидите результаты от таких вложений для достижения ваших финансовых целей.

Заключение

По моему мнению, выше мы рассмотрели пять основных принципов вложений при небольшом бюджете. После того, как Вы узнали об этих правилах, можно начать вкладывать капитал в ближайшем будущем даже при ограниченном бюджете. Я знаю, что всегда есть статья расходов, где можно сэкономить, или найти способ заработать дополнительные деньги. Я понимаю также, что бюджет может быть гибким.

Для принятия важных инвестиционных решений также проконсультируйтесь с соответствующим экспертом. И со временем вы поймете, что контролируете свой бюджет и получаете дивиденды от вложений в течении многих последующих лет, а возможно, и всю свою жизнь.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий