Как распределять свой бюджет?




Как распределять свой бюджет?Куда с самого начала нужно потратиться?

В последние годы обратил внимание на одну интересную закономерность, сколько бы преуспевающие бизнесмены не старались помочь бедным людям преуспеть, то в целом в Мире соотношение количества бедных к богатым вряд ли изменится. Не может быть в Мире 9 богатых и один бедный на них бы работал. И с первого взгляда картина довольно печальная ничего не меняется. Но если присмотреться, то среди богатых и бедных постоянно происходит определенная ротация. Богатые становятся банкротами, а бедные богатеют. И так тоже будет всегда.

Так же заметил еще одну закономерность. Сетевики, которые занимаются самообразованием и самосовершенствованием часто живут не так стабильно как хотелось бы. Смотришь на какого-нибудь лидера, а он чеки начал получать большие, и, соответственно, что бы показать свое хорошее финансовое положение, начинает сорить деньгами. Не спорю, понты тоже нужны порой, но глупо тратить все заработанные деньги. И через некоторое время глядь, а объемы то просели, чеки упали, и ничего не осталось.

Все как в басне про стрекозу и муравья. А ведь, обратите внимание, что так живут большинство дистрибьюторов, и пока они так живут, они обречены постоянно перебиваться от продажи к продаже, от проекта к проекту и т.д. Но мы можем изменить эту ситуацию немного, помочь нашему ближайшему окружению выбраться из этого замкнутого круга.

Секрет прост. В любом учебнике по бухгалтерии вы найдете самую главную мысль: Если Вы тратите 99% ваших доходов, то Вы миллионер. А если тратите 100% Ваших заработанных денег, то вы нищий банкрот!

Применительно к нашей ситуации что мы могли бы сделать?

В первую очередь показать, что нужно тратить меньше, чем зарабатываешь. Но это всем известно, и многие пытаются откладывать. Большинство, правда, поддается соблазну и сразу же тратит свои неудавшиеся накопления. Но все же процентов 20-30 людей регулярно откладывают сбережения. Нам надо добиться такой ситуации, когда абсолютное большинство наших знакомых откладывало бы деньги. Для некоторых подошел бы вот такой вариант накоплений. РОЗ накапливает часть чеков для дистрибьюторов и потом выплачивает кучками.

Во-вторых надо научить их не истратить накопленное. Как бы глупо не звучало. Но 70-80% из тех, кто все же смог чего то накопить, тратят свои деньги на какую-нибудь большую покупку. Только своим личным примером вы можете показать своим друзьям и знакомым, что накопленные деньги нужно трезво инвестировать в какой-нибудь бизнес. Как только они увидят, что деньги могут быть удачно инвестированы, в них проснется желание не отстать он вас. И что бы это произошло, они должны увидеть ваш результат. Что деньги приносят деньги. Куда и как инвестировать - это разговор в другой раз и в другое время. На этом пока останавливаться не будем. Чуть позже обсудим.

Начните откладывать и инвестировать регулярно. Сделайте этот процесс повторяемым, постоянным и бесконечным. И тогда ваши родные будут повторять за вами, стараясь не отстать, а наиболее амбициозные может и перегнать вас в этом вопросе захотят.

Я рекомендую вам начать с формулы 70/30. Получив на руки ваш доход, вы первым делом откладываете 30%. Делите на три части. Первые 10% вы откладываете в сторону, что бы инвестировать. Что бы деньги делали деньги. Вторые 10% отложите в сторону, что бы сберечь их. Это Неприкосновенный Запас на случай, если вы сделаете ошибки и потеряете свои инвестиции, то вы с помощью этого НЗ сможете эти ошибки исправить и не потерять бизнес. И третьи 10% отдайте на благотворительность.

Не стану объяснять высших законов и приводить каких то весомых аргументов, просто отдайте, что бы вам так бедно не приходилось больше жить никогда. А если кому то все же нужна логика и аргументы, то вы найдете это в книге Джима Рона "7 стратегий достижения богатства и счастья".

А теперь самое главное! Зачем нам все это? Зачем менять мозги тем, у кого они с ужасом скрипят, и все нутро сопротивляется, когда вы мотивируете их к счастливому богатому будущему? Это наше окружение, наши родные и близкие, наши друзья и соседи. Мы все живем так, как живет большинство из нашего окружения. Значит, что бы начать жить лучше, нужно, что бы окружающие нас близкие люди начали жить богато. И чем больше богатых будет среди наших знакомых, тем богаче и стабильнее будем себя чувствовать мы!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий