Помощь брокера при ипотечном кредитовании




Помощь брокера при ипотечном кредитованииСегодня роль кредитного брокера в отношениях между банком и заемщиком постоянно растет. И особенно это заметно в сфере ипотечного кредитования, что впрочем, и не удивительно. Ведь правила оформления ипотеки более сложные по сравнению с тем же потребительским кредитом. Здесь выше сумма, дольше срок погашения задолженности, да и сама процедура более длительная. Так помимо непосредственной выдачи кредита, нужно оценить приобретаемое в ипотеку жилье, оформить страховку, зарегистрировать право собственности. И часто брокер берет все эти функции на себя.

Польза брокера при ипотечном кредитовании

Обращение к специалистам с целью получить и оформить ипотечный кредит в Санкт-Петербурге дарит заемщику ряд преимуществ:

·        Прежде всего, это, конечно же, возможность оформить кредит на выгодных для себя условиях.

Учитывая тот факт, что ипотека представляется на достаточно длительный срок, ее условия являются принципиальными для большинства заемщиков. А так как брокер сотрудничает одновременно с несколькими банковскими организациями, то ему не составит особого труда подобрать программу кредитования, которая максимально будет отвечать вашим требованиям.

·       Исключение вероятности отказа из-за неправильно оформленной заявки

Брокер знает все требования, которые предъявляются к заемщикам в том или ином банке, и может преподнести своего клиента с наиболее привлекательной стороны для кредитора. Кроме того, посредник поможет собрать необходимый пакет документов, что также положительно скажется на решении банка.

·       Экономия денег и возможность узнать реальную стоимость кредита

О том, что в кредитном договоре может содержаться ряд подводных камней, увеличивающих стоимость займа в несколько раз, знают практически все. Кредитный брокер сделает предварительный полный расчет по выбранному кредитному продукту, выявив все подводные камни, и поможет оформить ипотечный кредит с максимальной выгодой.

·       возможность перекредитоваться на более выгодных условиях

Ипотека в Санкт-Петербурге представляет собой долгосрочный кредит, в тоже время ставки постоянно меняются и может оказаться очень неприятно в один момент обнаружить более выгодные условия при уже оформленном кредите.  В этом случае кредитный брокер может помочь провести рефинансирование ранее  полученного ипотечного кредита.

Но, пожалуй, самым важным преимуществом оформления ипотеки через брокера заключается в комплексном сопровождении сделки специалистом.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий