Ответственность или Безответственность в бизнесе?




Ответственность или Безответственность в бизнесе?Придя в бизнес Сетевого Маркетинга, мы встречаемся с важным качеством, наличие которого необходимо с самого начала развития – Ответственность перед своим бизнесом, перед своей жизнью, перед своими действиями…

Очень интересный момент! посмотрите, ведь все, кто заключает контракт, с одной стороны, приняли решение зарегистрироваться, реализоваться в этом бизнесе, проявили желание, изменить сегодняшнюю жизнь, и таких огромное количество новичков. И, казалось, все должны тогда достигнуть ранга Директора и выше. С другой стороны, иной факт – лишь маленький процент из приглашенных в бизнес, достигают результата.
Почему это происходит???

До тех пор, пока мы перекладываем ответственность на других: на спонсора, партнеров.. – тогда это не наш бизнес. А, если это не наш бизнес, то какое наше отношение к бизнесу, спросите себя честно, как Вы относитесь к тому, что вам не принадлежит? Мы не уделяем должного внимания, тому, что не наше, мы не направляем свою внутреннюю энергию для роста, мы относимся посредственно, следовательно, нет роста! Это нельзя назвать бизнесом! Больше рутинная работа : маленькие обороты, статус невелик, отсутствие сильных Лидеров в команде, я думаю, вы с легкостью продолжите этот список…

С самого детства, с того момента, когда мы родились, за нашу жизнь, нашу безопасность несли ответственность родители. Это приятное состояние, согласитесь? И в течение жизни мы продолжаем это делать – мы остаемся теми же беспомощными детьми, которые ожидают помощи из вне, ждут, когда что- то произойдет, кто-то поможет, и бизнес будет цвести!!!

Сегодня мы с Вами подросли, стали взрослыми и сейчас у нас появились свои дети, но, большинство из нас до сих пор продолжают перекладывать ответственность на других!

Наш конечный результат мы ожидаем из состояния внутренней беспомощности, вмешательства из вне:

Спонсор проведет встречу, презентацию, обучение, а самому дискомфортно это начать делать, потому что внутри есть куча страх перед неизвестностью, страх потерять лицо, страх неудачи …и легче сказать: « Я не могу, у тебя лучше получается, на тебя идут люди…».

человек, которого только пригласил, самостоятельно включиться в бизнес и вдруг получится, вдруг повезет!

Мы хотим, чтобы спонсор построил команду, чтобы спонсор увеличил обороты, чтобы спонсор нагнал клиентов в Ваш Сервисный центр, чтобы спонсор нес ответственность за наш бизнес! Было бы здорово, согласитесь?

Я не говорю о том, чтобы наставник вообще не включался в Ваш бизнес! Нет, я не об этом говорю. Он обязательно должен помочь в наставничестве! И мое мнение, что

Наставничество – это особый процесс, в котором наставник играет роль некого путеводителя, который освещает путь и с помощью своего опыта и знаний может продемонстрировать путь к Успеху и, конечно, передать приобретенные навыки!

Лично для меня – это правда, которая и помогает мне Успешно расти!

Что касается людей, которые постоянно занимаются перекладыванием ответственности, то они живут в постоянном внутреннем Страхе! Наличие отговорок и перекладывание «на потом», обвинений всего и вся вокруг, но только не себя! Отсутствие внутренней осознанности и концентрации на себе приводит к тому, что Вы чувствуете себя беспомощными, так как Вы вручили ключи от своего счастья в руки другого человека. И в итоге, Вам приходится ждать, пока вокруг все изменится для того, чтобы Вы были счастливы…скажите, неужели Вы в самом деле думаете, что это когда-нибудь произойдет?

Друзья, Вы далеко зашли, если сегодня в Вас живет это правда!!!!

И закончатся ли эти ожидания на одном человеке? Если Вы внимательно посмотрите, это никогда не закончится, и Вы будете постоянно обвинять других в своей неудачи!

И с этого состояния, как вы считаете, можно прийти к высоким результатам в бизнесе? Самый распространенный исход в этом случае – уход с бизнеса ВООБЩЕ! Мы уходим, по причине: не работает бизнес, спонсор не помог, люди вокруг не такие, нет в окружении, которым интересно Расти и т.д. Мы уходим с глубокими обвинениями и, зачастую, разрушая все человеческие отношения! Вы считаете это верным путем? Где гарантия, что то же самое не произойдет в другом деле?

Все дело в том, что мы не ищем корень внутри нас, мы не умеем исходить от себя, от своей личной ответственности к делу.

Я хочу отметить, что все, о чем я пишу на своем блоге, это только мой личный опыт и мои переживания, и с этим я могу и хочу делиться! Я считаю, это важная тема для многих Лидеров и, конечно, новичков!!!

Может стоит сказать этому «СТОП»?

С того момента, когда Вы берете намерение, взять 100% ответственность на себя – открываются возможности к серьезному бизнесу! То есть, когда Вы исходите лично от себя, от своего намерения, умений, знаний, навыков и т.д., тогда Вы становитесь хозяином своей судьбы, своего бизнеса! В Вас открывается Ваш внутренний потенциал, он настолько силен и способен свернуть любые горы!

Вы принимаете ответственность на себя – Вы обретаете силу, которая и позволяет Вам стремительно расти и быть успешным!

Мы должны понимать, что мы сами создаем свой бизнес, хороший или плохой. Когда Вы осознаете, вы найдете выход, пока Вы ищете ответы во вне и пытаетесь изменить, Вы сами закрываете двери к своей свободе, потому что, когда Вы принимаете ответственность, Вы держите фокус только на своем Росте.

На самом деле мало людей, которые слышат это учение! Те, кто смог услышать, те сегодня ТОП-Лидеры компании, у которых есть твердое намерение и полное убеждение, что он придет к цели и получит то, что хотел и все, благодаря особому качеству, без которого невозможно приступить к серьезному делу - принятие ответственности!

Это серьезный шаг по направлению к большому Успешному бизнесу!

Растите и будьте Успешны!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий