Что представляет собой услуга «Тайный клиент»




Что представляет собой услуга «Тайный клиент»Любой предприниматель и владелец компании хочет знать, насколько грамотно ведется бизнес. Конечно, штат сотрудников укомплектован квалифицированными специалистами. Но нередко происходит так, что данные отчетов не соответствуют реальности. И в целях проверки деятельности тех или иных отделов проводится акция mystery shopping или «Тайный клиент».

«Тайный клиент» представляет собой специфический метод проверки, который практикуют в своей работе не только крупные предприятия, но и небольшие компании, стремящиеся повысить процент продаж и привлечь большее внимание со стороны потенциальных покупателей или потребителей услуг. И сегодня так называемые тайные клиенты активно используются, как бы это грубо не звучало, в качестве эффективного инструмента службы маркетинга. В их услугах заинтересованы крупные торговые представительства, которые желают изучить потребительский опыт покупателей. Причем проверка проводится непосредственно в тот самый момент, когда человек приобретает конкретный товар или заказывает услугу.

Но на этом функции тайных клиентов не заканчиваются. Их можно использовать в благих целях, если нужно провести решение внутренних задач предприятия. Например, руководитель хочет проверить, насколько его сотрудники соблюдают предусмотренные стандарты обслуживания. Ведь от этого по большому счету и зависит престиж конкретной компании. Многие предприниматели и владельцы успешного бизнеса знают, что качественный сервис – это половина успеха.

Использовать методику проверки «Тайный клиент» можно и в том случае, если нужно провести аттестацию персонала. И это действительно альтернативный способ плановым проверкам, который подразумевают тщательную подготовку коллектива.

Кто такие тайные покупатели?

Тайные покупатели - это обычные люди. По сути они не проходят специальной подготовки. Найти потенциального клиента, который и выполнит ряд процедур в целях проверки деятельности той или иной организации, не сложно. Данный вид услуг оказывает своим клиентам компания «MS check». Более подробно о данной услуге вы можете узнать на официальном сайте компании. Обратите внимание, что сотрудниками фирмы оказывается индивидуальный подход к решению задач каждого клиента. Проконсультироваться по интересующим вас вопросам можно с менеджерами компании посредством интернета.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий