Как устроить однодневную распродажу?




Как устроить однодневную распродажу?Ограниченные по времени предложения пользуются чрезвычайной популярностью в shareware-бизнесе. И это закономерно, так как они приносят достаточно солидный доход автору за короткий промежуток времени(смотрите о результатах подробнее на SellMe), да еще и пиарят его продукты.

Как же можно организовать однодневную (или чуть более) распродажу? Существует несколько способов. Первый заключается в том, что вы можете лично организовать распродажу. Для этого создаете у своего регистратора купон для скидки и сообщаете о распродаже своим пользователям. Тут все средства хороши: ваши и чужие блоги, форумы, новостные рассылки, реклама на сайтах, личный контакт с заинтересованными лицами и так далее. Этот способ отлично подходит, если у вас есть имя и достаточно хорошая посещаемость.

Похож по своей сути и второй способ. Вы можете устроить распродажу среди ваших аффилиатов, купив зарнее тележки для магазинов и супермаркетов Уфе. Они сами займутся оповещением пользователей о данном событии. От вас лишь требуется сообщить им про распродажу. В конце концов, им самим выгодно продать как можно больше вашего софта. Правда, тут возможно придется делать различные поблажки наиболее ценным аффилиатам.

Теперь поговорим о третьем, наиболее интересном способе – о специализированных сайтах. Суть заключается в том, что вы заключаете договор с сайтом, о том что в течение некоторого времени(например, 48 часов) они будут продавать ваш продукт со скидкой. Конечно, они не ангелы, и в итоге возьмут с вас солидный процент с этих продаж. Но поверьте, оно того стоит. Сами по себе сайты представляют собой либо очень популярные софтверные архивы, либо специализированные «скидочные» сайты. Давайте рассмотрим некоторые их них.

Bitsdujour - это сайт, который каждый день предоставляет новую программу со скидкой. Распродажа вашего продукта начинается в 23:59 и заканчивается через 24 часа. Bitsdujour принимает продукты только для платформы Windows, создатели которых устанавливают размер скидки не менее чем 40%. Естественно чем выше скидка, тем выше вероятность успеха. С каждой продажи Bitsdujour получает 30 процентов. Принимается для акций не каждая программа, все зависит от того сможете ли вы договорится с администраторами сайта. Ну, и от потенциала вашей программы.

MacZot аналогичный предыдущему проект. За тем лишь исключением, что здесь речь идет о программном обеспечении под Mac OS X. Помимо этого здесь возможны различные сроки распродаж. Скидки позволяется делать от 40 до 75 процентов. Если ваш программный продукт со скидкой стоит менее 20 долларов, то MacZot берет 50% с каждой продажи. Если же стоимость программы выше 20$, то дань великому MacZot’у составит 40%.

MacUpdate – один из самых популярных софтверных архивов под OSX. Неудивительно, что акции с этого портала достаточно эффективны. Обычно продажи идут одни сутки. Правда, и после этого некий пиар вашей программы продолжается, так что высока вероятность того, что тот, кто не успел, купит ваш продукт за полную стоимость. О процентах приходится договариваться лично с руководством портала.

Именно на MacUpdate прошла достаточно успешная промо-кампания программы от Coding Robots Mémoires. 40 процентов от продаж получил MacUpdate, а сами продажи за 1 день составили 1000 долларов.

Наконец, есть еще один интересный способ распродажи софта – бундлы. По сути, это целый набор различных программ от разных компаний, который идет по одной цене. Скажем так, есть бундл, состоящий из 11 программ:

Их общая стоимость составляет 368 долларов, а цена всего бундла 49 долларов! Такие пакеты очень популярны. Конечно, прибыль от одной проданной копии здесь не велика. Зато есть вероятность того, что с вашей программой ознакомится человек, который не был заинтересован в ее приобретении. Если она ему понравится, то возможно он купит и другие ваши продукты. Одним из сайтов, продающих “бундлы” является MacHeist

В целом, когда будете проводить различные распродажи и акции старайтесь оповестить о них, как можно большее число пользователей. Для этого очень хорошо подходят различные Digg-подобные сайты и социальные сети. В ближайшее время я обязательно напишу об этом статью.

Интересное в сети:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий