Обзор рынков с перспективным инвестиционным климатом




Обзор рынков с перспективным инвестиционным климатомЕсли у вас есть деньги, то лучше всего вам их инвестировать во что-то, что не будет ни дешеветь, ни портиться. Наиболее привлекательны в этом плане несколько направлений: недвижимость, благородные металлы и драгоценные камни, живописные и иные работы известных мастеров, а также инвестирование в производство чего-то, на что постоянно будет спрос. К последней категории можно отнести продукты питания, предметы гигиены, а также предметы одежды и инструменты. Но, все же, в большинстве своем все предпочитают вложение в недвижимость, с последующей доработкой приобретенного имущества (применяя такой аксессуар, как пленка для пруда Москва значительно упрочила свое положение на рынке перспективных и эксклюзивных земельных участков).

Для русского человека зарубежная недвижимость не является больше чем-то недосягаемым. Сейчас русские люди без проблем могут вкладывать крупные инвестиции в зарубежную недвижимость, справедливо полагаясь на дальнейшее получение прибыли. Причем прибыль может складываться, как от сдачи приобретенной недвижимости внаем, так и от последующей перепродажи недвижимости по более высоким ценам, при которой и будет поддерживаться спекулятивный рынок недвижимости.

Конечно, никто не застрахован от того, что в любой момент может на этом спекулятивном рынке произойти кратковременный либо продолжительный обвал цен, доводя тем самым мелких инвесторов до разорения. Такое может случиться, когда продолжительное время происходит спекулятивный рост цен на недвижимость, который практически ничем не обеспечен.

Такая ситуация напоминает рядовую коммерческую операцию по приобретению с целью последующей перепродажи с прибылью различного товара (в данной ситуации товаром является недвижимость). Никто не может быть полностью уверенным в том, что любой товар он может перепродать подороже. Продукты питания, чай для похудения, одежда, обувь, бытовая техника - все это товар. Многочисленные предприниматели, торгуя товаром, вынуждены самостоятельно просчитывать все риски, тем самым учась вкладывать только в ликвидные товары. Также ликвидным товаром, при определенных условиях может стать и недвижимость, надо только достаточно серьезно задуматься о той стране, в которой рынок жилья недостаточно оценен, поскольку рано или поздно он способен "взорваться", принеся колоссальную прибыль.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий