Квартира, дача, коттедж?




Квартира, дача, коттедж?Если вас спросят - где бы вы хотели жить, в городской квартире, на обустроенной даче, или же в коттеджном городке, что бы вы ответили?

Другой вопрос - если вы работаете на себя, удаленно (фрилансер)... В таком случае ежедневная езда на работу отпадает и можно порадоваться природе и тишине вокруг. Но сможете ли вы жить например в такой обстановке, когда вокруг кроме природы, других частных домов, ничего нет? Не будем считать небольшие дачные магазины. Безусловно, есть люди, которым достаточно компьютера, интернета, природы и тишины. Но человек - существо социальное, опять же без соц. составляющей жизнь может показаться очень скучной и унылой. И как на даче компенсировать этот недостаток?

Квартира? Большинство живет так. Довольны ли вы своей жизнью в городской клетке? Многие скажут "Вполне". А что, в городе работа есть, тепло, вода, газ, развлечения. Естественно мы говорим о больших городах. С другой стороны шум, воздух и прочие вещи от которых хочется убежать. И опять все зависит от человека. Кому вполне комфортно в квартире и природу некоторые не любят. Другие наоборот, привыкли к жизни в селе, огород, хозяйство... Многим достаточно того, что у них есть где жить. Они знают что это уже "много".

Возможно кто-то скажет что оптимальный вариант - коттеджный городок. И такая точка зрения очень даже имеет право на жизнь. Современные дома, комфорт, развлечения, магазины, сервисы, возможно даже работа найдется. Такой вариант просто идеально подойдет тем, кому не надо ездить на работу далеко. Живи себе и радуйся. Если что-то серьезное понадобится, того чего нету в городке, можно выбраться в большой мир... Лично я стремлюсь к такому варианту, но по объективным причинам это пока недоступно.
А вся правда жизни в одной существенной детали - деньги. Есть деньги - есть и квартира, коттедж, дача. Есть машина или несколько машин, нет необходимости работать на дядю, если у вас свой бизнес, и вы можете себе позволить такой уровень жизни и получать от нее максимум. Практически во всех случаях если есть деньги - то можно создать необходимые условия комфорта, или найти место, где есть все необходимое. Поэтому наверное можно сказать так - хочешь жить комфортно - обеспечь себе такую жизнь. А есть ли у нас возможность выбирать - все зависит от нас.
__
Пост создан при поддержке energiya-tver.ru. Вы сможете узнать подробнее на сайте о том, как выгодно и эффективно построить дом своей мечты.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий