Конвекторы отопления: бережем домашнее тепло




Конвекторы отопления: бережем домашнее теплоПонятие такого прибора как конвектор включает в себя осуществление такого физического процесса, в ходе которого происходит распределение нагретого воздуха, а его выделение в окружающее пространство помещения называется конвекцией. Теплые воздушные массы характеризуются меньшей плотностью, из-за чего поднимаются в верхние слои пространства, смешиваясь с холодной средой и образуя оптимальную температуру.

В современном быту конвекторы используются в качестве обогревательных устройств и сделаны по последнему слову техники. На сайте климатической компании «Московский Инжиниринговый Центр» представлены обогреватели с удаленным управлением через интернет (например норвежский конвектор Nobo Oslo - www.mosng.ru).

Функциональность и простота конструкции позволяют применять их в любых типах помещений и зданий.  Конвекторы могут заменять традиционные батареи, выступая в качестве основного источника тепла в доме, тем самым позволяя очень быстро решить задачу с прогревом воздуха и обеспечить оптимальный микроклимат для достижения удобства и уюта в домашних условиях.

Если вы планируете купить конвектор, следует учитывать его целевое использование, чтобы подобрать правильный тип оборудования для своих потребностей с учетом всех необходимых параметров. Конвекторы прекрасно подходят для отопления офисных помещений, а также широкого используются в качестве систем отопления в городских квартирах и частных домах.

Среди основных характеристик, по которым выбираются конвекторы отопления, можно назвать их физические параметры, способ монтажа, показатели экономичности, безопасности и эксплуатационного комфорта.

Кроме того, не последний фактор играет и цена, а на страницах каталога нашей компании вы найдете самые лучшие варианты обогревательных устройств, доступных для каждого покупателя.

При монтаже конвекторы могут крепить на полу или же на стенах. Во втором случае самое подходящее место для установки – это пространство под окном. В комплекте изделия уже предусмотрено наличие специальных кронштейнов для монтажа. Конвекторы могут легко превращаться в мобильные батареи, если использовать опорные ножки на колесиках.

Рабочая основа любого конвектора – это нагревательный элемент, представленный в виде стальной трубки. Внутри трубки находятся нихромовая нить и алюминиевое оребрение, что и образует механизм теплообмена в устройстве.

В качестве терморегулятора используется электромеханический или электронный термостат, выполняющий защитную функцию для оборудования в ходе его работы, предотвращает риск перегрева устройства.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий