Можно ли получить кредит без справок о доходах и с места работы




Можно ли получить кредит без справок о доходах и с места работыВыдача каждого потребительского кредита – это определенный риск банка потерять свои деньги. Потеря средств может произойти только по одной причины – заемщик не будет погашать задолженность по кредиту. Для того, чтобы минимизировать риски убытков, банки выдвигают ряд требований к потенциальным заемщикам. К таким требования, в частности, можно отнести справку о доходах и с места работы. Эти справки повышают платежеспособность клиента, соответственно, доверие к нему банка. Но что делать, когда очень нужно взять кредит, а вы не можете предоставить подобных документов?

Выход из ситуации

Выход из такой ситуации есть и даже не один, пишет ресурс https://dengi-v-banke.ru/. Самый действенный из всех – это найти банки, которые выдают кредиты без справок о доходах и подать заявку в один из них. Поиском банков лучше заниматься через интернет, анализируя ресурсы, которые презентуют различные подборки и рейтинги предложений по кредитам. На таких ресурсах, как правило, публикуются списки банков, у которых можно оформить кредит с конкретными особенностями, такими, как плохая кредитная история, отсутствие справок, просрочки и тому подобное.

Второй вариант не менее эффективен, но предполагает менее привлекательные условия кредитования и подходит только тем, кому нужны, например, деньги до зарплаты, то есть, небольшая сумма на короткий срок. Этот вариант – микро финансовые организации (МФО).

Посредством МФО можно оформить и получить заём на сумма от 1000 – до 100 000 рублей. Срок такого микрокредита может варьироваться в пределах от 1 до 31 дня и больше. Главный недостаток такого рода получения заемных средств – это высокая процентная ставка. Так, некоторые МФО взимают до 730% годовых. Однако, если брать деньги, например, на неделю, то переплата получится вполне справедливой. Займы никто не берет на длительный срок, ибо для этого существует потребительский кредит.

На заметку

Если вам нужен кредит, но никаких справок банку вы предоставить не можете, или не имеете желания этого делать, рекомендуем начать с того, что узнать свой кредитных рейтинг. Возможно, он у вас, весьма, положительный, благодаря чему, любой банк пойдет вам на встречу. Кроме того, рассмотрите, как альтернативу, не просто кредит, а кредитную карту с денежным лимитом. Как правило, карты выдаются банками более охотно, чем обычные кредиты, так как, посредством кредиток они зарабатывают еще и на всевозможных комиссиях, тактх, как за снятие наличных и прочих.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий