Ремонт станков или покупка нового оборудования: какой вариант выгоден для предприятий России?




Ремонт станков или покупка нового оборудования: какой вариант выгоден для предприятий России?Техническое оснащение играет важную роль в деятельности любого предприятия. Но все большее количество компаний в России, занятых в сфере металлообработки, не торопится покупать новое оборудование. Несмотря на широкий модельный ряд новых станков отечественного и импортного производства, руководители утверждают, что именно ремонт действующего оборудование в настоящий момент считается более рациональным и выгодным решением.

Почему так популярен ремонт оборудования?

Объяснить тенденцию можно рядом причин:

  • высокая стоимость станков для обработки металла. Производители при установлении цены ориентируются на расценки в европейской валюте;
  • последствия кризиса. Россия только восстанавливается, поэтому экономика поднимается медленно;
  • текущие финансовые трудности на ряде металлообрабатывающих предприятий страны;
  • ремонт станков обходится в разы дешевле, чем покупка нового технического оснащения. Компания «АльфаМаш» http://alfamash.ru располагает квалифицированным персоналом и современным инструментом, позволяющим восстановить работоспособность станков;
  • новое оборудование уже после первого запуска значительно теряет в цене и переходит в категорию б/у. Чрез несколько лет нужно проводить его модернизацию, как и старых станков.

Но самая распространенная причина отказа от новых установок – отсутствие финансовых возможностей для их приобретения. Новые разработки обладают более широким набором опций, поэтому и привлекают внимание. Но отечественные предприятия не могут выделить средства на обновление технической базы, экономят на каждой мелочи. В то же время ремонт, более подробно о котором тут, обходится дешевле. При необходимости дополнить список функций можно посредством модернизации, которая обходится в разы дешевле, чем покупка и установка новых агрегатов.

Есть ли оборудование, доступное по цене?

Есть предприятия, которые все же покупают новые станки по доступным ценам в России. С лучшей стороны зарекомендовала себя компания «АльфаМаш», которая специализируется на выпуске надежного, современно и недорогого оборудования. Оно не уступают по эксплуатационным и техническим характеристикам европейским аналогам, но радует более низкой ценой.

Новые станки российского производства представлены на выставках, периодически проходящих в различных городах. Производство ведется с учетом потребностей целевой аудитории.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий