Скупка автотранспорта: особенности и преимущества




Скупка автотранспорта: особенности и преимуществаСегодняшний автомобильный рынок достаточно обширен и многообразен. В настоящее время мы имеем возможность отметить две ключевые направленности авторынка: реализация новых транспортных средств и продажа подержанных машин. Вследствие экономического кризиса, особенное значение получает второе направление – авторынок вторичного транспорта. В этом направлении наиболее значимая роль отводится скупке автотранспорта.

Скупка авто представляет собой процедуру, которую осуществляют специализированные компании. Эти организации, а порой даже частные предприниматели занимаются продажей подержанного автотранспорта http://russia-skupka.ru/.

Процедура автовыкупа

Автовыкуп осуществляется не только на российских просторах, но также за рубежом. Вдобавок важно сказать, что данная процедура имеет собственные особенности и определенный порядок действий. Так, процедура выкупа авто происходит следующим образом:

  • продавец обращается в специализированную фирму и предлагает ей приобрести свой автотранспорт;
  • профессиональные специалисты с многолетним опытом работы производят оценку авто, то есть выполняется анализ комплектации, устанавливается год выпуска, а также условия эксплуатации и проводится диагностическое обследование технического состояния машины;
  • устанавливается стоимость авто и оговаривается с продавцом;
  • в ситуации, когда предлагаемая компанией сумма устраивает клиента, происходит заключение сделки купли-продажи;
  • клиент получает деньги, покупатель – транспортное средство.

Следует заметить, что все процедуры по оформлению необходимой документации компания возлагает на себя. От владельца транспортного средства требуется лишь предоставление личных документов, подтверждающих его личность (паспорт гражданина РФ) и документы на автомобиль.

Преимущества скупки авто

Среди ключевых преимуществ такой услуги, как скупка авто, многие потребители отмечают следующие особенности:

  • нет необходимости осуществлять предпродажную подготовку авто – клиент имеет возможность просто приехать на машине в оговоренное заранее с представителем компании время и место и передать ключи;
  • существование гарантии с успехом проведенной сделки – основная задача специализированной компании по скупке авто – это покупка автомобиля, в связи с чем порой не очень хорошее техсостояние авто не является препятствием для его продажи. Правда, надо заметить, что чем лучше будет техническое состояние реализуемого автотранспорт, тем выше будет его стоимость;
  • финансовая экономия на профессиональной оценке – компания выполняет оценку за собственный счет;
  • временная экономия – отсутствует необходимость ездить на авторынки в поисках покупателя авто;
  • вся документальная работа ведется специалистами компании, что не просто удобно, но и профессионально.

В заключение отметим, что при решении продать свой автомобиль специализированной компании по скупке транспортных средств, важно выбирать надежную и проверенную временем организацию.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий