Как учить живой разговорный английский – 7 Работающих советов




Как учить живой разговорный английский – 7 Работающих советовАнглийский язык, в первую очередь, нужен для живого общения. На этом языке говорят более двух миллиардов человек, и ещё миллиард изучает его.

Только представьте: 80% всех писем на планете пишутся на английском. Большинство международных конференций, соревнований и т.д. так же проводятся на этом языке.

Умея говорить на этом международном языке, вы автоматически сможете разговаривать практически со всеми людьми на планете.

Причём не только в интернете, но и в живую во время путешествий. Это позволит узнавать всё больше нового о культуре того или иного народа.

Вот вам 7 работающих советов, которые помогут вам упростить изучение иностранных языков:

1. Вы должны учить язык не потому, что вы должны, а потому, что это нужно вам.

Во-первых, у вас должна быть мотивация. Например: «Когда я выучу язык, я смогу переехать в Америку и свободно общаться с людьми».

Во-вторых, процесс обучения должен приносить удовольствие. Если вам не нравится, но вы всё равно его учите - это всё равно что учить Дазагарский язык, никогда не собираясь ехать в Африку.

Смотрите увлекательные Видео и Аудио-уроки Английского Бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

2. Бойтесь НЕ совершать ошибок.

Совершают ошибки абсолютно все, даже носители языка. Нужно бояться не совершать ошибок потому, что вы будете просто молчать, боясь насмешек из-за «плохого» языка.

Ваш собеседник должен понимать, что вы ещё учитесь, поэтому стоит его попросить исправлять вас, если он заметит какую-либо ошибку в вашей речи.

3. Если вы новичок – читайте детские книги.

Зачастую, они содержат более простые слова. Это отличная альтернатива самым «крутым» учебникам по иностранному языку, если вы только начинаете его учить.

Не стоит стыдиться детских книг – пока другие вообще не учат язык, вы хотя-бы укладываете в нём фундамент.

4. Повторение – мать учения.

У человека есть две так называемых памяти: кратковременная и долговременная. Смысл, должен быть понятен по названию. Так вот, учёными доказано, что для попадания информации в долговременную память, нужно несколько раз возвращаться к ней.

Так что, в свободную минутку не просто учите новые слова, но и повторяйте их.

5. Учите язык с помощью песен.

У вас есть любимый исполнитель на английском языке? Смотрите разборы этих песен – благодаря им вы гораздо проще запомните новые слова и выражения.

6. Отдыхайте как можно чаще.

Если вы будете часами напролёт зубрить материал, вы вряд-ли что-то запомните.

Делайте подходы к изучению языка около 30-40 минут, после чего отдыхайте 10-20 минут. Под «отдохнуть» имеется в виду прогулка на свежем воздухе, разминка, а не лежание на диване :)

То есть вам нужно ограничить поток информации. Не переживайте, если кажется, что ничего не запомнили. Во время сна мозг закрепит всю нужную информацию.

7. Слушайте аудиокниги.

Их преимущество в том, что вы воспринимаете информацию на слух, а значит можете одновременно делать другую монотонную работу. Главное, чтобы всё ваше внимание было сконцентрировано именно на аудиокниге.

Слушайте Аудио-уроки Английского Онлайн Бесплатно: http://www.bistroenglish.com/audio-uroki/

Такой способ отлично подойдёт всем, но если вы аудиал (человек, которому проще воспринимать информацию на слух) – вам повезло ещё больше. Вот так, учить иностранные языки очень просто.

Кстати, английский – самый простой среди всех на планете.

А эти советы помогут вам. Главное, найти для себя мотивацию, не бояться ошибок и ставить перед собой цели. Удачи!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий