Как стать фрилансером и зарабатывать деньги на удаленной работе




Как стать фрилансером и зарабатывать деньги на удаленной работеКак стать фрилансером и зарабатывать деньги на удаленной работе.

Каждому индивидууму характерно стремление к независимости в любой сфере его жизни.

Не удивительно, что мало кому из людей нравится регулярно выслушивать бесконечные нотации босса на тему очередного опоздания на работу на 18 секунд и исполнять нудные задания начальства.

Человек ясно понимает, что, работая в какой-нибудь фирме и не занимая там руководящей должности, он является обычным винтиком в этой системе или так называемой батарейкой, которая держит систему в энергии и приносит финансовый доход владельцу бизнеса.

По этой причине все больше востребованным становится фриланс. «Фрилансер» переводится с английского как «вольный художник». Это свободный человек, выполняющий определенную работу без заключения каких-либо договоров, не устраиваясь на постоянное место. Фрилансер представляет свои услуги при помощи сети интернет или посредством личных знакомств.

В настоящее время рынок фриланса намного больше развит именно в интернете. Наиболее развита данная форма работы в таких областях, как сайтостроение, IT, веб-дизайн, реклама, компьютерное программирование, перевод и копирайтинг. В любой из этих сфер присутствует огромное количество нюансов, повествовать о которых было бы удобнее отдельно. В данной статье хотелось бы уделить особое внимание такому виду свободной рабочей деятельности, как копирайтинг. Но перед этим стоит узнать основные требованиями к фрилансеру как таковому т.к. на самом деле это довольно специфичная форма работы.

Итак, основные и главные требования к фрилансеру.

Схема работы фрилансера, будь то программист, дизайнер или копирайтер, довольно проста: поиск заказа, выполнение, сдача готовой работы. Но реальность весьма сурова и щедро подсовывает палки в колеса велосипеда вольного творца, мчащегося к финансовой независимости.

Конкретные требования к свободному работнику довольно серьезны. Фрилансеру необходимо иметь достаточно высокую квалификацию в данной области, и конечно очень желательно иметь трудовой опыт. Необходимо самому нести ответственность перед каждым заказом в отдельности, иметь способности к самообладанию, самоанализу, самокритике и конечно самоконтролю. За каждую совершенную промошку свободный работник отвечает самостоятельно. В обсуждении деталей работы с заказчиком приоритетом является вежливость и чувство такта.

Помимо этого, необходимо наиболее внятно, нежели в любом ином деле, оправдывать ожидания заказчика, поручившего вам работу, т.к. именно на фндаменте взаимовыгодного сотрудничества в итоге и образуется клиентская база фрилансера и растет портфолио, влияющее напрямую на количество заказов и их цену.

Для качественно и эффективной работы дома требуется правильно оборудовать рабочую зону. В, так называемом, домашнем офисе необходимо присутствие высокоскоростного интернета, мобильного телефона, сканера, принтера и, естественно , персонального компьютера или ноутбука с Wi-Fi поддержкой.

Так же очередным обязательным, общим для всех фрилансеров свойством является эффективное и действенное планирование своего рабочего времени. Реализовывать это необходимо таким способом, чтобы добиться компромисса между заказчиком и исполнителем в лице свободного работника. То есть в личном резюме фрилансеру необходимо сразу обозначить свой рабочий график для того чтобы заказчики ориентировались и на него тоже. О личном здоровье тоже не стоит забывать и соблюдать четкий режим. Естественно, если вы будете спать по полдня, то ваши заработки не будут такими, какими вы бы хотели их видеть. Но тем не менее здоровый сон протяженностью в 8 часов тоже никто не запрещал.

Так же стоит не забывать, что перед тем, как кинуться в море удаленной работы, детально проанализируйте личные умения и способности. Отдавайте себе отчет в том, какие задания, услуги и программы в эффективном виде вы на самом деле можете предложить на данном рынке.

Итак, вернемся к одной из самых популярных в среде фрилансеров удаленной работе – копирайтингу. Существуют рекомендации, созданные для того, чтобы помочь освоить данную работу и зарабатывать на своем творчестве неплохие деньги.

Несколько полезных рекомендаций начинающему копирайтеру-фрилансеру.

Для начала необходимо понять, что же такое «копирайтинг» и кто же такие люди – «копирайтеры» на самом деле. В этой ситуации можно взять цитату из Википедии: «профессиональная деятельность по созданию рекламных и презентационных текстов. К этой категории можно отнести все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, услугу, компанию, человека или же идею. Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами». А все нюансы данной удаленной профессии необходимо будет осваивать самостоятельно в процессе выполнения работы.

Совет №1. Необходимо внимать советам опытных копирайтеров.

Очень рекомендую внимательно изучить творчество Гари Хэлберта, который заслуженно был признан лучшим копирайтером Мира. Легкие и внятные тексты этого бесспорно гениального человека не только откроют вам тайны копирайтинга, но и смотивируют на эффективное творчество.

Совет №2. Как выбирать темы и легко создавать контент.

Чтобы не расходовать в пустую драгоценное время на раздумья и слету придумать тему для первой статьи, просто оглянитесь вокруг. «Почему маленькие дети обманывают родителей?», «Оригинальный способ приготовления жареной картошки», «Как стать автором онлайн-журнала «ШколаЖизни.ру?» – вот несколько тем, которые приходят на ум буквально за минуту.

Выбрав удобную для вас тему, составьте план статьи и неотлагательно начинайте творить. Нужно писать о том, что нравится и больше всего интересует вас. Если вашим хобби является воллейбол или конные прогулки, то напишите рекламный копирайт на эту тему. Поверьте, очень нелегко «пропиарить» обыкновенную воллейбольную секцию так, чтобы у читателя возникло желание туда прйти. Готовую работу следует тщательно проверить и отредактировать. Затем стоит, поборов стеснение, дать кому-нибудь оценить ваше творение.

Как стать фрилансером и зарабатывать деньги на удаленной работеСовет №3. Где продавать ваш копирайт и искать новые заказы?

В Рунете сейчас появилось большое количество бирж копирайтинга, где копирайтеры находят работу и реализовывают готовые тексты. «Биржа копирайтинга» – это сервис, где достаточно просто можно начать карьеру профессионального копирайтера. Сейчас в сети с успехом работает несколько аналогичных бирж контента, где каждый может найти работу и получить много ценной информации, общаясь с коллегами по ремеслу.

Ниже приведены наиболее популярные биржи копирайтинга в сети.

Textsale.ru – один из крупнейших супермаркетов уникального контента в Рунете. Оборот копирайта тут очень велик, количество авторов уже перевалило за 60 000 и не прекращает увеличиваться. С поиском новых заказов проблем нет.
Advego.ru – развивающаяся площадка, которая идеально подойдет начинающим авторам. Заказы есть постоянно, цены за работу вполне приемлемые. Нужно лишь привыкнуть к несколько неудобному интерфейсу.
Copylancer.ru – еще один популярный сайт по продаже и покупке уникального копирайта. Интерфейс очень удобный и понятный. У новичков всегда есть возможность засветиться.
Textbroker.ru – востребованная биржа, созданная для привлечения заказчиков уникального текста. Поэтому есть шанс в любое время получить необходимые заказы.
Free-Lance.ru – одна из самых крупных бирж фриланса в Рунете. Этот сервис пользуется большой популярностью и уважением как среди заказчиков, так и среди исполнителей. Работа для копирайтеров здесь есть постоянно.

Если добавить ко всем написанным выше рекомендациям усердие, терпение и конечно немного удачи, то всего через пару-тройку месяцев вы обязательно станете ощущать себя в русле фриланса, как рыба в воде, и сможете зарабатывать в своем уже любимом деле, получая за это хорошие деньги.

Успехов вам на рынке фриланса!

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

5 комментариев на “Как стать фрилансером и зарабатывать деньги на удаленной работе”

  1. Макс И Татьяна Даймонд:

    Да действительно работа фрилансера чем-то похожа на свободное предпренимательство! Нам копирайтинг помогает в продвижении нашего бизнеса в интернет!))))

  2. Наталья:

    Спасибо, интересный материал. Не все могут фрилансерами работать, так нужно уметь полностью самому организовать всю свою работу.

  3. bobolab:

    много пробовал себя в качестве фрилансера, но не получается у меня. не от ого что с людьми работать, а через то что стеснительный очень я

  4. Евгений:

    Копирайтинг хороший бизнес и востребованный. Главное здесь быстрои правильно учиться, быстро писать и иметь широкий кругозор, для охвата большего числа заказов. И дело пойдет, это факт

  5. Дмитрий:

    Спасибо за классную статью! Удаленная работа действительно сейчас очень популярна и с каждым днем развивается все больше и больше. Каждый сможет освоить любую интернет профессию и если человек действительно хочет работать удаленно он будет работать в этой сфере. Я уже около года работаю удаленно дома и наслаждаюсь жизнью. Когда то я прошел обучение в одном тренинговом центре, который помог мне выйти на хороший доход после обучения. В скором времени собираюсь переехать на остров Бали. Мой блог http://shtondenko.ru/

Написать комментарий