Реальный заработок в интернете – копирайтинг: Заработать в интернете реально




Реальный заработок в интернете - копирайтинг: Заработать в интернете реальноВсем понятно, что наиболее перспективный способ заработка «здесь и сейчас», без серьезных вложений времени и денег и с максимальной отдачей, - это фриланс (работа под заказ). Всем понятно, что самый «приятный» вид заработка, который будет приносить доход без непосредственного участия манимейкера, – это заработок на собственных сайтах.

Но и тот, и другой вид далеко не всегда подходит человеку, желающему заработать в интернете, не вникая в подробности той или иной фриланс-профессии и не вкладывая денег. Что же подходит? Неужели остаются только русские и зарубежные спонсоры, на лучших из которых едва ли 100$ в месяц сделаешь? Думаете больше? Вы ошибаетесь.

Итак, если Вы ищите реальный заработок в интернете, предлагаем вам наиболее простой и максимально выгодный инструмент – собственный блог. Да-да, даже простой сервисный блог, расположенный в лайфжурнале (ЖЖ), Твиттере, Блогпосте и на любом другом сервисе, имеющий читателей и некоторые другие показатели, может дать неплохой заработок своему владельцу.

У вас наверняка есть свой блог. Если нет, сделайте! Ничего сложного в этом нет, ведь никто не будет вас ругать за косноязычие и грамматические ошибки в постах. Однако, чтобы привлечь читателей, вам понадобиться писать интересно и активно общаться с другими блоггерами.

Как же можно заработать с обычного сервисного блога? Все просто: на постовых (пару предложений со ссылкой), кратких (от 500 зн.) и подробных (до 3000 зн.) обзорах. Заказы на постовые и обзоры можно получить на специализированных биржах, самой известной из которых является Блогун. К сожалению, далеко не все блоги принимают на биржи. В особенности, если это сервисные, т.к. зачастую сервисы закрывают исходящие из постов своих пользователей ссылки от индексации различными способами, и ссылки с постовых и обзоров уже не несут заказчику никакой пользы.

Кроме того, сервисные блоги не берут и из-за некоторых меркантильных граждан, заводящих сотню низкокачественных блогов в ЖЖ и других сервисах и наполняют их бессмысленным текстом, копипастом и т.д., то есть ведут блоги исключительно из-за заработка.

Итак, ваш блог должен быть «для людей», иметь читателей (чем больше – тем выше шанс получить доступ на биржу) и показатели (тИЦ и PR). Чем выше будут показатели, тем больше вы сможете зарабатывать с блога. Естественно, ваш блог должен иметь около 20-30 записей и больше и существовать не менее месяца (для сервисных этот срок больше).

Когда вы попали на биржу, начинайте брать заказы. Сделать это несложно, если показатели у сайта хорошие. Сколько можно заработать в Интернете с одного блога? Все зависит исключительно от его качества. Но надеяться на высокий заработок в первые месяцы, если ваши записи читают и комментируют мало, не стоит.

Блог может принести вам и 100-200 рублей в месяц, и все 30 тысяч – все зависит от вашего желания работать и качества ресурса. Чтобы повысить уровень дохода в первое время, стоит завести сразу несколько блогов и раскручивать их равномерно.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий