Кто такой трейдер Форекс?




Кто такой трейдер Форекс?Каждый день несет нам новые знания, новые открытия, но и новые требования. Относится это и к повседневной жизни, и к профессиональной деятельности. Некоторые профессии действительно являются новыми, а некоторые просто претерпели некоторые изменения в связи с изменением реалий современной жизни.

Именно ко второму типу относится профессия трейдера. Слово это звучит непривычно для нашего слуха, хотя в общих чертах мы имеем представление о том, что такое работа на бирже.

Конечно, современная биржа не похожа на ту, которую можно увидеть в фильмах о Великой депрессии в Америке 30-х годов. Никто не толпится и не кричит. Все коммуникационные функции возложены на технику. С помощью той же техники трейдер работает на бирже, производит анализ, оценивает ситуацию.

Так в чем же заключается суть данной профессии?
Для начала поговорим о мировых рынках. Они имеют достаточно четкое деление.

1.Товарно-сырьевой рынок.

Включает в себя рынок энергоносителей (газ, нефть), рынок драгоценных металлов и продовольственный рынок.

2.Фондовый рынок.

На фондовом рынке продаются и покупаются казначейские облигации, акции и ценные бумаги.

3.Валютный рынок.

Рынок, на котором продают и покупают национальную валюту.

Вот именно на валютном рынке и работает большинство трейдеров, представляя интересы частных инвесторов.

От чего зависит успех или неуспех в данной сфере деятельности?

Можно выдвигать множество теорий, начиная от простого везения и заканчивая четким следованием разработанной стратегии. Но в каждом случае все очень индивидуально.

Несомненно, что личностные качества имеют не последнее значение. Ведь заработать можно как на повышении курса, так и на его понижении. А изменения валютного курса происходят в течение одной сессии постоянно. И важна здесь не только высокая способность к анализу, но и высокая стрессоустойчивость. Так как любые решения должны быть обдуманны (хоть времени на обдумывание иногда и нет), а не вызваны эмоциями.

Каждый ли человек сможет с успехом заработать на валютной бирже Форекс (Forex)?

Пожалуй, все же нет. Поэтому в случае возникновения желания попробовать свои силы на этом поприще, стоит внимательно изучить всю доступную учебную литературу. Благо, что интернет предоставляет такую возможность. Объективно оценить свои личные качества и свои способности моментально принимать решения стоимостью иногда в не одну тысячу долларов. И помнить, что успех редко приходит сразу. Иногда на достижение цели требуется довольно значительное время.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий