Как получать доход со своего блога




Как получать доход со своего блогаСегодня Интернет предлагает неограниченные возможности заработка в Интернет. К сожалению, многие из этих возможностей не могут быть использованы, так как требуют немалых первоначальных вкладов. Давайте ознакомимся самым доступным видом заработка, который может использовать большинство пользователей Интернет, а именно заработком на блоге.

Что такое блог? Это ваш личный дневник, который вы ведете в Интернет с целью, чтобы другие люди смогли прочитать его и оставлять свои комментарии. Когда-то для этого создавались домашние сайты, но они уже непопулярны. Блог «отправил на покой» персональные веб-страницы, став интерактивным сервисом, с помощью которого можно неплохо заработать.

Предлагаем рейтинг пяти доступных вариантов заработка на блоге. Если вы усердно поработаете над блогом с целью его коммерциализации, то доход может достигнуть и 1000 долларов.

Вариант первый. Предложение своих услуг. (на мой взгляд, наиболее выгодный )

На данный момент этот вариант приносит наибольший доход через блоги. Если вы можете что-то делать руками или предоставлять какие-то услуги, тогда лучшей раскрутки для вашего бизнеса, чем ваш блог, вам не найти. Через Интернет вы можете продавать услуги тренинга, копирайтинга, программирования, дизайна, психологии, журналистики и т.п. Например, обучение развития слуха и выработки дикторского голоса приносит до 5000 долларов ежемесячно. И эта сумма дохода стала реальностью только благодаря блогу.

Вариант второй. Доход от партнерских программ.

Если вы не можете предложить какие-либо свои услуги, тогда вам стоит попробовать себя в партнерских отношениях с теми, кто может сделать это. Этот вид бизнеса получил название - партнерские программы. Используя свои блог, вы будете привлекать клиентов к тем, кто предлагает свой сервис, а за это будете получать немалые проценты. Ваши читатели захотят воспользоваться услугами ваших партнеров, которые вы будете рекламировать. Например, если ваш блог посвящен мобильным телефонам, то вы вполне можете воспользоваться партнерской программой одного или нескольких интернет-магазинов по продаже мобильной техники через рекламу на своем блоге.

Вариант третий. Статьи под заказ.

Несмотря на то, что этот вариант менее прибылен, чем два предыдущих, он становится все более и более популярным. А если его объединить с доходами на партнерских программах, то прибыль увеличивается в несколько раз. Идея этого варианта заключается в том, чтобы описывать товары или услуги за определенную денежную сумму. Другими словами вы готовите положительный отзыв о продукте, а за это получаете доход.

Вариант четвертый. Биржа ссылок.

Сегодня одним из самых успешных видов бизнеса является покупка и продажа ссылок. И это благодаря тому, что стали развиваться поисковые системы. И почему бы эти ссылки не продавать на вашем блоге? Популярность это бизнеса настолько велика, что большинство блогов получают доход от продажи ссылок до 3000 долларов ежемесячно. Причем данный доход вы можете получать, практически ничего не делая. Главное, чтобы ваш блог стал популярным. И это не проблема, есть множество способов повысить рейтинг вашего сайта, пусть даже на вашем блоге не так и много реальных читателей.

Вариант пятый. Заработок на контекстной рекламе и спонсорских программах.

Или другими словами, вы экипируете ваш блог баннерами, за просмотр которых платит рекламодатель. Вы получаете доход за то, что, например, в месяц на вашем блоге баннеры просмотрело определенное количество людей. Спонсорская программа подразумевает, что каждый раз, когда вы заканчиваете блог, вы пишите: «Данную информацию предоставила компания такая-то» или что-то похожее, обязательно указывая спонсорскую ссылку. За каждое такое упоминание вам платится определенная сумма. А наличие контекстной рекламы через Яндекс Директ или Google Adwords будет оплачено в зависимости от количества кликов по ней.

Вышеперечисленные варианты заработка на блогах прекрасно работают по одному, но еще лучше они будут работать, если вы будете их совмещать, комбинируя различными способами. Хотя необходимо быть осторожным в этом, например, при рекламе своих услуг, контекстная реклама может рекламировать ваших конкурентов, а это не в вашу пользу.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Как получать доход со своего блога”

  1. Света:

    Спасибо, стоит попробовать

Написать комментарий