Как заработать на распечатке документов в Интернет




Как заработать на распечатке документов в ИнтернетМысль данного заработка пришла мне после того, как я попал в некоторые затруднения с распечаткой текстов, когда мне нужна была бумага для принтеров срочно.

Итак, завтра мне нужно сдавать курсовую работу, но, к сожалению, она еще не была распечатана на бумаге. Принтер оказался пустым. Думал обратиться к соседу, но уже было очень поздно, да и не факт, что у него принтер также заправлен. Ко всем проблемам прибавилась та, что мои чертежи имеют формат А1, и на домашнем принтере такой формат распечатать трудно. Полиграфические услуги в такое время уже не работают, и я смогу ими воспользоваться только в 9 утра следующего дня. Университетская полиграфия открывается тоже в 9 часов, а к защите должен быть готов в 8 часов.

Как же мне быть? Кто-то может сказать, что «сопливого целуют вовремя». Но если вы были студентами, то должны понимать, что студент все оттягивает на последнюю минуту.

Но все же студенты – это народ бывалый, поэтому проблему я все же решил оперативно. Связался через ICQ со своим одногруппником, поведал ему о проблеме. Оказалось, что он может распечатать мне пояснительную записку, а его отец работает в конструкторском отделе, где можно распечатать чертежи. Я отослал ему через Е-мейл свои документы, он передал их своему отцу, который вышел на работу чуть раньше обычного, чтобы распечатать мне чертежи.

В итоге я был полностью экипирован документацией и абсолютно бесплатно! Этого не скажешь про моих коллег, у которых были такие же проблемы, как и у меня. Ночью их набралось пять-шесть человек, и им пришлось все распечатывать к утру и быть абсолютно неподготовленными к сдаче проекта. Да к тому же они хорошо потратились, Пять листов формата А1 обошлось им в 250 рублей, а пятьдесят листов формата А4 – в 50 рублей.

И самое главное, что эти деньги заработал я на своих горе-одногруппниках.

Этот заработок подвиг меня к идее создать свой сайт, на котором будут регистрироваться владельцы копировальных аппаратов и другой офисной техники. Регистрация будет включать в себя подробное место проживания и характеристики множительной техники. Клиент находит необходимую услугу, отправляет на наш сайт документ, откуда он успешно распечатывается.

Теперь уточняем как на этом можно получить прибыль.

1. Размещение рекламы на сайте всего того, что относиться к печати.
2. Использование документов, переданных на печать с последующим платным доступом к ним по желанию владельца.
3. Подключать типографии к сайту с последующей абонентской платой.
4. Оказывать посреднические услуги через типографию клиентам за небольшие проценты.
5. Рекламировать услуги типографий.

Услуг может быть множество, вплоть до платной регистрации, но это уже тема отдельных дискуссий.

Какие же выгоды пользователям моего сайта?

1. Оперативность распечатки документов.

2. Нет необходимости тратить время на ожидание своей очереди, чтобы распечатать документ. Этот плюс проявит себя во время сессии.

3. Возможность заработка для себя.

4. Возможность заработка всем желающим.

Недостатки моей идеи в том, что уже кто-то начал использовать ее, а остальные минусы и плюсы вы можете заметить сами, особенно после того, как воплотите мою идею в жизнь.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария на “Как заработать на распечатке документов в Интернет”

  1. Андрей:

    Идея в принципе хорошая, вот только посчитайте разницу между заработком и такими проблемами, как печатать ночью, ехать неизвестно куда за распечаткой, способами предварительной оплаты. Скорее всего получится не выгодно. Хотя…..

  2. evgen:

    не слышал о таком способе

Написать комментарий